СПИД

15:59 13-06-2007 / Дима, обратиться

Добрый день. Вот предположим у меня ВИЧ перешёл в СПИД. я просто волнуюсь, ведь много лет назад острую стадию я мог спутать с гриппом и т. п. Как проявляются симптомы? должно ли у больного, неполучающего лечение постепенно увеличиваться кол- во простудных заболеваний, вирусных заболеваний, или это происходит спонтанно и резко? т. е. я более полугода неболел, а если и болел, то в лёгкой степени, сейчас раздулись миндалины и держаться уже месяц, потею. Температура впорядке. И ещё: я несколько раз лежал в больнице, с артритом, с мононуклеозом, года 4 назад, т. е. проходил комплексное обследование(правда конкретно анализ на ВИЧ мне неговорили что берут), хотелось бы знать, делают ли его больным при поступлении в стационар? или это необязательная процедура?

Ответы

# 20:48 13-06-2007 Станислав (Http…, обратиться
Дима, так у вас все- таки положительный тест на ВИЧ или нет?
# 21:47 13-06-2007 Erik, обратиться
Дима, здравствуйте. Насколько я знаю обязательный тест на ВИЧ делают только при плановых операциях. Делают ли обязательное тестирование на ВИЧ в других случаях я не знаю. У ВИЧ и СПИДа нет специфичных симптомов, поэтому если хотите знать, то просто сделайте тест на ВИЧ.
# 16:30 16-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
Не во всех больницах делают обязательные тесты на ВИЧ.