СПИД

23:05 13-06-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте, если вич у обоих партнеров, можно ли жить половой жизнью без презирватива? Слышала, что вирусы могут толи мутировать. .. короче что они могут как то различаться у разных людей?

Ответы

# 11:29 14-06-2007 Erik, обратиться
Добрый день. Да, совершенно верно. У разных людей вирусы могут по- разному себя вести и по- разному мутировать. В результате можно инфицироваться от партнера другим штаммом вируса. Как поведет себя ВИЧ- инфекция в этом случае пока еще мало изучено. Особенно опасно если происходит ре- инфицирование вирусом, резистентным к какой- либо группе препаратов. В этом случае будут сложности с лечением. Поэтому, не смотря на ВИЧ у обоих партнеров, все равно рекомендуется пользоваться презервативом.