СПИД

14:24 14-06-2007 / Sealife, обратиться

Правильно ли я понимаю, что антитела к ВИЧ появляются в организме после попадания туда вируса и остаются там навсегда даже если человек вылечился и вируса в организме больше нет?

Ответы

# 17:17 14-06-2007 Erik, обратиться
От ВИЧ на данный момент невозможно излечиться, можно лишь подавить его размножение постоянным прёмом антивирусных препаратов. Соответственно, и вирус и антитела к нему остаются на всю жизнь.
# 17:39 14-06-2007 Sealife, обратиться
Вопрос не в том, можно или нельзя излечиться.
Допустим появилось или появится средство, которым можно полностью ликвидировать вирус.
Вопрос об антителах.
Даже в случае ликвидации вируса антитела к нему останутся навсегда?
И человек, уже не будучи заразным так как вирус уже ликвидирован, всё равно навсегда останется ВИЧ- положительным из- за наличия антител?
# 17:52 14-06-2007 Аноним, обратиться
случаев излечения еще не было, так что и возможности проверить исчезают ли антитела из организма пока не было. ..
# 19:29 14-06-2007 Sealife, обратиться
С помощью целителей ни одного случая исцеления тоже не было?
# 20:45 14-06-2007 Erik, обратиться
Официально подтвержденных случаев исцеления - нет.
# 01:35 15-06-2007 Sealife, обратиться
Существуют ли такие штаммы ВИЧ, что антитела к ним не будут видны при стандартном анализе на антитела ВИЧ?
# 01:41 15-06-2007 Erik, обратиться
Нет, не существуют.
# 16:33 16-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
SeaLife. Вы все правильно излагаете. Антитела могут остаться даже после теоретического излечения, так же как они остаются на всю жизнь после кори свинки и проч.
# 16:59 16-06-2007 Sealife, обратиться
Проблема вот в чём:
мой знакомый целитель, которому я доверяю, делая по моей просьбе диагностику моего организма, неожиданно обнаружил у меня вирус СПИДа.
Причём заражение было по его словам 5 лет назад.
Я тут же сделал анализ на антитела к ВИЧ. Результат - отрицательный.
Видимых причин СПИДа тоже нет.
К самому целителю отношусь с доверием по опыту прошлых лет.

Как бы Вы прокоментировали такую ситуацию?
# 18:44 16-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
думаю что ничего у вас нет