СПИД

17:36 15-06-2007 / Аноним, обратиться

скажите у меня напарник по работе болен ВИЧ половых связей между нами нет но мы ездим по командировкам скажите моно зарозиться через зубную щётку или бритву вдруг он моей пользовался а потом начал бриться я вирус погибнет в пене для бритья? и живёт ли вирус в воде?

Ответы

# 18:47 15-06-2007 Erik, обратиться
Бытовым путем ВИЧ не передается. Но зубная щётка и станок бритвенный могут быть потенциально опасны, если на них останется свежая кровь. Поэтому Вам нужно исключить пользование общими предметами гигиены. Это общее правило следует выполнять не только из- за ВИЧ, т. к. существует куча других нехороших заболеваний.
# 14:09 19-06-2007 Катя, обратиться
Привет. .. скажите если я не принимаю наркотики, не сплю с кем попало, то мне можно не беспокоиться о риске заражения (например, бытовым путем, через случайные уколы, в том числе шприцами, через всякие ранки, порезы, где есть кровь)?