СПИД

14:58 16-06-2007 / Петька, обратиться

адам вопрос, ибо тревожно. Лет 7 назад госпитализировали с гриппом, там сделали анализы- поставили диагноз инфекционный мононуклеоз и маркеры гепатита Б, Ц(откуда. ! ! ! ? ? ? ), подробнее ничего не могу сказать, ибо анализы привизали к карточке, а карточку в районной поликлинике посеяли(бардак), причем мой районный врач мне по этому поводу вообще ничего не сказал, ну есть так есть, иди мол с миром. Года два назад проверялся анонимно на ВИЧ, гепатит- ничего(тьфу, тьфу, тьфу), но тем не менее печень иногда ноет, правда только после возлеяний спиртного. Для профилактики пью ЛИФ- 52(просто мнительный я очень).

Ответы

# 16:43 16-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
маркера гепатита и само заболевание вещи разные. Маркера в большинстве случаев признаки что человек был болен и выздоровел. Основная причина цирроза в России не гепатит а алкоголизм.
# 16:54 16-06-2007 Петька, обратиться
а мононуклеоз чем- либо опасен(его последствия? ?), лиф- 52 не вреден, я его просто так ведь пью, для общего укрепления. Откуда у меня эти маркеры могли взяться? ?? (не кололся, предохранялся, операций не было, кровь не переливал? ?)
# 18:42 16-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
мононуклеоз обычно без последствий
# 10:20 18-06-2007 Сергей, обратиться
Лично у меня инф. мононуклеоз оставил последствия - 2 группы увеличенных лимфоузов - под ключицей слева и под челюстью справа. Так что последствия вполне возможны.