СПИД

17:14 17-06-2007 / Катя, обратиться

ПОМОГИТЕ! !! ! Сегодня я шла по улице в обуви с тонкой подошвой, в которой чувствуются все камушки, неровности на дорогах и т. д. Придя домой, я осмотрела одну ногу и заметила, что на пальце кровь! В том месте, где кожа соприкасалась с отросшим ногтем, будто ноготь впивался в кожу при ходьбе и появилась ранка. Я смазала ее йодом. А потом задумалась, а вдруг мне в ногу вкололась игла от шприца, а я не почувствовала? Просто подумала допустим что наступила на камень… в принципе ранка расположена так, что иголка вроде и воткнуться- то не могла. . да и ранка не похожа на укол а вроде как содранная кожа… остается грешить на ноготь… но я очень сильно паникую… неужели я ничего не почувствовала? Взяла для эксперимента дома булавку и попробовала проколоть подошву – у меня не получилось… но я в ужасе… вдруг это все- таки была игла от шприца, а я не заметила? ?? Что мне делать теперь? Есть ли риск? ? СПАСИТЕ! !! !

Ответы

# 10:17 18-06-2007 Сергей, обратиться
Ну, допустим злобный маньяк- инфицированный выбросил на дорогу шприц, полный своей крови, допустим игла лежала именно так чтобы впиться Вам в ногу, но подумаем логически: вы шли по улице в обуви с тонкой подошвой = > тепло, кровь сворачивается при нагревании и солн. лучах, даже если и был екол иглой - вы уверены что поршень шприца мог испытать такое сопротивление чтобы выдавить содержимое? такую боль, я думаю мало кто может незаметить. И ещё, укол от иглы представляет собой тёмную точку а никак не содранную кожу. Успокойтесь, тут сидят люди, которые имели незащищённые контакты и находятся в группе риска, а вы пугаетесь из- за каких - то царапин на ногах. .. Риск заражения в Вашем случае - 0%