СПИД

14:10 19-06-2007 / Катя, обратиться

Привет. .. скажите если я не принимаю наркотики, не сплю с кем попало, то мне можно не беспокоиться о риске заражения (например, бытовым путем, через случайные уколы, в том числе шприцами, через всякие ранки, порезы, где есть кровь)?

Ответы

# 14:24 20-06-2007 Ms-Dos4, обратиться
через ранки шанс заразиться проктически равен нулю(СПИД гибнет за 2- 3 минуты). А вот насчёт уколов шприцами. .там вирус может жить до 2 недель и в некоторых случаях даже дольше(всё зависит от кол- ва крови и концентрации вируса). Так что через случайный укол заразится можно.
# 14:28 20-06-2007 Ms-Dos4, обратиться
P. S. насчёт шприца- да и заразится можно только если выдавить его содержимое. в случае простого укола заражение маловероятно
# 09:35 23-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
Все правильно изложено предыдущим оратором