СПИД

10:58 25-06-2007 / Аноним, обратиться

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос. Во многих источниках написано, что « Антитела к вирусу появляются у 90- 95 % инфицированных лиц через 4- 6 недель от момента заражения, у 5- 10% через 3- 6 месяцев и у 0, 5- 1% в более поздние сроки» . Вы говорите , что результат становиться действителен только через 3 месяца. Хотя говориться , что современные тест- системы позволяют определить наличие антител на ВИЧ уже на более ранних сроках! После опасного контакта, через 9 недель сдала тест на ВИЧ. Антител не обнаружено. Можно ли верить результату анализа. Или необходимо сдавать через 3 и через 6 месяцев?
Жду с нетерпением Вашего ответа! Cпасибо.

Ответы

# 11:23 25-06-2007 Erik, обратиться
Добрый день. Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос. Через 9 недель достоверность отрицательного результата около 92- 94% . Для 100% достоверности повторите тест через 6 месяцев. Какими бы современными не были тест системы, они не могут определить антитела, если их еще нет.