СПИД

13:49 27-06-2007 / Мария, обратиться

У меня кандидомикоз миндалины. прочитала, что при вич может быть кандидоз рта. Год назад я сдавала ИФА на вич, все сроки для тестирования тогда были соблюдены (1, 2 года со дня сомнительного контакта), потом никаких опасных незащищенных связей, переливаний крови не было, слежу за собой. Скажите, нужно ли сдавать кровь еще сейчас? (ужасно боюсь и тогда был нешуточный стресс) Я вся извелась, вдруг тогда ошиблись в лаборатории? А можно еще как- ниб заразиться этим вирусом? Бывает ли кандидоз рта у отрицательных людей? ПОЖАЛУЙСТА, ответьте!

Ответы

# 17:07 27-06-2007 Ms-Dos4, обратиться
у спида нет специфичных симптомов. то что в лаборатории ошиблись маловероятно. думаю спида у вас нет.
# 20:02 27-06-2007 Аноним, обратиться
Дорогая Мария. Спешу Вас заверить, что кандидозный стоматит явление довольно распространенное - вспомните принимали ли Вы за это время сильные анибактериальные препараты. Это могла быть одна из причин.
# 04:40 28-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
все правильно. Наиболее часто кандидозный стоматит при диабете и после антибиотиков