СПИД

16:36 02-07-2007 / Сергей, обратиться

Был незащищенный секс неделю назад. .. .проверился в институте склифосовского____ отрицательно___только мне сказали что вич проявляется позже. .. я зря проверялся?

Ответы

# 20:40 02-07-2007 Ms-Dos4, обратиться
одна неделя это очень мало для спида. обыно он появляется после 3- 6 месяцев. Советую перепровериться через 6 месяцев(результат будет достоверен 99. 9% )
# 20:42 02-07-2007 Ms-Dos4, обратиться
P. S. насчёт 99. 9% -имею ввииду такая достоверность через 6 месяцев.
# 21:01 02-07-2007 Erik, обратиться
Добавлю только, что текущая рекомендация к тестам такая: 1, 3 и 6 месяцев. У большинства людей антитела вырабатываются в первые 2- 3 недели после инфицирования. Через три месяца достоверность отрицательного результата 95- 97% .
# 07:16 03-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Ну не зря. Во всяком случае знаешь что до этого у тебя ничего не было.
# 14:43 11-07-2007 Serge, обратиться
Сергей, если тяжело ждать 3 месяцев, можете сдать на платной основе ПЦР (желательно ДНК, а не РНК ПЦР, что будет более достоверно) на сроке в 2 недели после контакта и контрольно ИФА в 3 месяца после контакта. Если ДНК ПЦР будет отрицательна, вероятность того, что у вас ВИЧ - ничтожно мала, и стоит расслабиться. Сочетание отрицательных результатов обоих тестов на сроке 3 месяца даст вам абсолютно гарантию, что ВИЧ у вас нет. Пересдавать в таком случае ИФА в 6 месяцев будет абсолютно излишним.