СПИД

01:39 04-07-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каким образом препарат"Комбивир" поступает в ! продажу! (11000р. )? СПб, наб. Обводного канала, 179- центр по СПИД, при нём есть аптека. В самом центре бесплатного препарата нет. Его заменяют другим!

Ответы

# 07:26 04-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
а тут что аптечный склад чтобы знать откуда поставки?
Давно пора привыкнуть что за деньги можно получить то что недосткпно обычным льготникам.
# 00:57 05-07-2007 Сергей, обратиться
гн. Гусман, манера Ваших ответов несовсем корректна, если Вы действительно врач. этот сайт для многих отчаявшихся людей является источником важной информации и абсурдность вопросом вовсе не умоляет значимости их для задающего.
# 06:37 05-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Да чуть ниже Сергей поставили вполне абсудрный и неправильный диагноз и может насесли непоправимую душевную травму человеку которому был нужен квалифицированный ответ.
То что бесплатная медицина в России умерла все знают. Кстати чем читать нотации ответьте на этот вопрос о бесплатном комбивире сами. Почему за деньги его можно купить а по льготным рецептам его заменяют.
# 10:14 05-07-2007 Сергей, обратиться
Я бы ответил без иронизма: "а тут что аптечный склад чтобы знать откуда поставки? "
Хоть и имею такое же мнение относительно этого вопроса.
# 11:00 05-07-2007 Елена, обратиться
гн. Гусман, я же не про "трихопол" спросила, в надежде, что нам теперь ВСЕ лекарства бесплатно. Насколько я знаю, препараты для лечения ВИЧ- инфекции вообще НЕ ДОЛЖНЫ поступать в прямую продажу. В этом и был мой вопрос.
# 05:27 06-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Попробую еще раз объяснить Вам эту проблему. Во первых в России проживают не только граждане России и им бесплатных лекарств не положено. Поэтому они должны их покупать. Поэтому они будут поступать в прямую продажу. Во вторых есть фирменные лекарства и их заменители - дженерики. Во всем мире страховая медицина при появлении заменителей оплачивает только их а не фирменные препараты, которые дороже.
Вот кстати пример трихопола. Фирменное название до сих пор доступное в продаже Флагил. А дженерик это трихопол, метронидазол и проч. И бесплатно флагил никому не дают. Только метронидазол или трихопол.