СПИД

05:29 14-07-2007 / Аноним, обратиться

Ситуация, господа консультанты. Оформляли гастарбайтерам разрешения на работу. Одному из них- славянской наружности- задержались из- за повторной сдачи на ВИЧ ( оба раза + )Результат он ещё не знает. Как поступить? Сказать ему сейчас, перед отъездом на родину осенью, не говорить вообще? Продолжает работать и жить в коллективе. Они строители.

Ответы

# 09:27 14-07-2007 Erik, обратиться
Ситуация непростая. Мое мнение - говорить о диагнозе должен врачь, который сможет сделать это максимально корректно и сразу ответить на возникшие вопросы. Но в Вашей ситуации промолчать тоже будет не лучшим вариантом. Поэтому нужно сказать, но обязательно приватно, чтобы больше никто не смог узнать о диагнозе. И посоветовать обратиться к врачам для получения дополнительной информации.
# 10:35 14-07-2007 Аноним, обратиться
Нищие люди из бедного "подбрюшья России". Оплатить его визиты к врачу? А зачем? А вдруг он ещё и верёвку намылит? Сказать под занавес сезона?
# 00:54 15-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Конечно надо сообщить. Он должен знать а кроме того он ведь может и других заразить не зная о своем диагнозе.
# 16:37 16-07-2007 Serge, обратиться
Лучше всего отправить его к врачу, чтобы тот все подробно объяснил.