СПИД

19:41 15-07-2007 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста, саркома капоши может возникнуть в течении года после возможного инфецирования? Пятно, размером 7- 9мм, шелушиться, белыми чешуйками, безболезненно, темного цвета, скажите пожалуйста это саркома, и с чем её можно перепутать? плиз, помогите. ..

Ответы

# 20:14 15-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
без осмотра не скажешь.
проще провериться на вич
# 16:44 16-07-2007 Serge, обратиться
Прежде всего проверьтесь на ВИЧ! Прошел уже год и ваш результат будет абсолютно достоверен. Если ВИЧ нет, крайне маловероятно, что это саркома Капоши, и тогда для начала следует обратиться к дерматологу.
# 20:31 16-07-2007 Аноним, обратиться
В том и то и дело, не могу себя пересилиться, и пойти сдать, страх . .. очень боюсь. мне не жить тогда. ..
# 13:08 17-07-2007 Serge, обратиться
Во- первых, далеко не факт, что у вас ВИЧ - масса людей находит у себя симптомы ВИЧ и оказываются отрицательными. Во- вторых, ВИЧ - больше не смертельная болезнь. На современной эффективной терапии вы сможете прожить не один десяток лет. Однако, если не поставить во время диагноз и не начать лечение, инфекцию можно запустить до такой степени, что начнутся серьезные оппортунистические заболевания. Не трусьте, идите и сдайте!
# 23:02 18-07-2007 Марина, обратиться
описываете мои симптомы. у меня псориаз. не накручивайте себя, скорее всего, банальная кожная болячка. начните с дерматолога.