СПИД

00:50 17-07-2007 / All, обратиться

скажите пожалуйста, можно ли заразится ВИЧ инфекцией, если случайно попала капля, может несколько мочи ВИЧ инфицированного ? и можно ли заразится если дотронутся до крови ВИЧ инфицированного(га) спосибо

Ответы

# 10:01 17-07-2007 Erik, обратиться
Через мочу, пот, слюну и слезы ВИЧ не передается. При контакте с кровью есть риск, если инфицированная кровь попадет внутрь организма через ранку, порез или слизистую. Здоровая кожа полностью защищает от проникновения ВИЧ внутрь организма.