СПИД

21:11 19-07-2007 / Андрей, обратиться

Добрый день! Буду благодарен за ответ на следующий вопрос. Ситуация: во время секса с малознакомой девушкой порвался презерватив, итог - подхватил ЗППП. На сколько велика в таком случае возмозность заражения ВИЧ- инфекцией, если предположить, что девушка ВИЧ+ ? (теперь жду 3 месяца для сдачи анализа). Спасибо

Ответы

# 00:36 20-07-2007 Erik, обратиться
Добрый. Если у девушки ВИЧ, то вероятность довольно невелика, но она была. Так что вы правильно сделали, что сдали тест на ВИЧ.
# 11:48 20-07-2007 Serge, обратиться
Эрик все правильно сказал. Вероятность невелика, но она существует - в мировом масштабе гетеросексуальные контакты наиболее распространенный способ передачи ВИЧ. Ряд факторов могут повышать риск - наличие менструальной крови у девушки, наличие у вас ЗППП до этого контакта, т. д. Пройдите тест на ВИЧ сами, для быстрейшего успокоения можете попросить саму девушку пройти тест. А пока помните - вы не знаете ВИЧ- статус девушки, а наличие других ЗППП не означает автоматически, что у нее ВИЧ. Так что не накручивайте себя и в следующий раз обязательно пользуйтесь презервативом, если не знаете достоверно статус партнера в отношении ВИЧ и других ЗППП. Пару минут удовольствия могут привести к массе неприятностей. ..
# 03:16 21-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Ну тут Сергей С вами можно поспорить. Гетеросексуальные контакты наиболее распространенный способ передачи в Африке, но не в Европе или Америке
# 11:28 23-07-2007 Serge, обратиться
Я специально написал "в мировом масштабе" - Африка и Азия составляют львиную долю всех случаев ВИЧ- инфицирования. Помимо этого доля гетеросексуальных случаев заражения растет во всех регионах (согласно даннымс ВОЗ).
# 04:28 24-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
В Этом форуме народ из России так что надо учитывать реалии страны.
# 15:03 24-07-2007 Serge, обратиться
Пути передачи человеку ВИЧ- инфекции и риски одинаковы для всех людей. В изложенном контексте приведенный факт более чем уместен.
# 05:15 25-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Риски не одинаковы для всех людей. У геев например они отличаются от гетеросексуалов. Есть свои риски у мужчин, есть риски у женщин
# 14:17 25-07-2007 Serge, обратиться
Доктор Гусман, вы писали в вашем комментарии про российские реалии. Я имею в виду, что риски одинаковы у таких же групп людей независимо от национальности. Вырывание аргумента из контекста называется софистикой.
# 06:31 26-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Это неправильно. Геи живущие в Армении имеют риски отличные от русских геев или от немецких.
Дальше углубляться не буду. нет смысла.
# 12:06 26-07-2007 Serge, обратиться
Доктор Гусман, почитайте вопрос человека - речь идет о рисках при предположении, что человек ВИЧ+ , а не о статистических рисках у четом распространенности ВИЧ на данной территории! Первые риски ОДИНАКОВЫ что у российских геев, что у американских. Вы используете старый софистический прием - подмену предмета дискуссии. Вопрос сейчас действительно закрыт.
# 01:43 27-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
С вопросом Андрея все понятно, а вот ваши комментарии серж вызвали возражения
# 12:37 27-07-2007 Serge, обратиться
Доктор Гусман, с логикой надо дружить. ..