СПИД

22:59 21-07-2007 / Вова, обратиться

какой метод проверки используют в донорских центрах

Ответы

# 23:49 21-07-2007 Аноним, обратиться
Стандартный - ИФА (определение антител к ВИЧ).
# 08:15 22-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Для пересадки органов все известные методы - ифа или элиза, пцр днк и рнк
# 11:43 23-07-2007 Serge, обратиться
Стандартная процедура - ИФА и антиген p24 (антиген включают для максимально возможного исключения случаев диагностического окна), возможно в разных городах по- разному. Даже в США ПЦР исследования слишком дороги для массовой проверки доноров.
# 04:32 24-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Повторяю - Для пересадки тканей используются все три методики. И денег во всяком случае в США на этом не жалеют. Гораздо дороже потом объясняться там с местными лоерами.
# 13:47 24-07-2007 Serge, обратиться
Доктор Гусман, во- первых, человек спрашивает о донорстве крови, а не органов, что в принципе ничего не меняет. Во- вторых, зайдите на сайт CDC (Центра контроля за заболеваниями)или thebody. com, где черным по- белому все написано.
# 05:11 25-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Если вы посмотрите на свою же ссылку www. thebody. com то увидете что там все только про переливание крови. Кроме того там же написано что предварительно до забора крови доноров образовывают и переодически проверяют на предмет вирусов в промежутках между забором крови.
While extremely rare, some donors may carry the virus and not demonstrate positive blood tests. To minimize this risk, blood centers carefully educate and rigorously screen volunteer blood donors prior to donation.
А при пересадке органов имеется лимит времени поэтому тут используются все методы.
# 20:00 25-07-2007 Serge, обратиться
По положениям CDC(cdc. gov) при донорстве крови и при пересадке донорских органов кровь пока проходит обязательную проверку только на антитела и антиген p24 - это и есть rigorously screen blood. Знаю и лично, знакомые сдавали. В настоящее время планируется замена теста p24 на NAT (Nucleic Acid Testing), но пока этого реально не сделано.
# 06:10 26-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Это при плановой пересадке. А когда имеется в наличии труп после катастрофы и надо срочно провести анализы? Вы на это тоже сдавали? ?
# 11:19 26-07-2007 Serge, обратиться
Доктор Гусман, не флудите больше эту тему. Ответ ясен.
# 01:41 27-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Значит нечего больше сказать раз начали про флуд
# 13:50 27-07-2007 Serge, обратиться
Доктор Гусман, не переходите к детским аргументам (нечего сказать, и т. д. ). Все подробно и аргументировано сказано ниже. Абсолютно не желаю с вами ругаться, но нельзя быть таким упрямым. .. и удалять неудобные вам темы: ).
# 22:03 27-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Вопрос - Вашему пациенту пересаживали органы в США? ?
Или сведения исключительно из интернета? ?