СПИД

13:54 03-08-2007 / Comstar, обратиться

СПИДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ
По данным Гарвардского университета, за двадцать последних лет на борьбу со СПИДом в мире было затрачено более 500- от миллиардов долларов. И ни одна жизнь не была спасена в результате действия всех вместе взятых « антиСПИДных» программ, на которые ушло столько денег… Может быть СПИД – это лишь миф, который помогает отмывать деньги? Грандиозный план по надувательству человечества, придуманный самими же людьми? Версия для печати По крайней мере, в научной среде нашлись смельчаки, которые предложили обществу альтернативный взгляд на эту проблему. В 1987 году Питер Дюсберг (на тот момент - любимец научного сообщества и профессор молекулярной биологии в Калифорнийском Университете в Беркли) опубликовал в одном научном издании статью, в которой утверждал, что ВИЧ не вызывает СПИД. Ученый считает, что людей убивают не вирус иммунодефицита, а обычные болезни, спровоцированные длительным и регулярным употреблением тяжелых наркотиков в странах I- го мира, и недоеданием и антисанитарией III- го. Питер Дюсберг – один из всемирно признанных экспертов в вопросах изучения ретровирусов, к которым принадлежит, в частности, и ВИЧ. Поэтому, его теорию не высмеивали — её предпочли проигнорировать. Ученому организовали информационную блокаду. Профессор, который ранее был членом элитного научного клуба, в последствии оказался изгоем. Затем ему и вовсе стало нелегко находить средства для продолжения научных разработок. Некоторое время спустя после скандальной публикации Дюсберга, американский Центр контроля над заболеваниями (CDC), пришел к выводу о существовании ВИЧ- негативных случаев СПИДа. То есть, случаев, когда у больных СПИДом в крови не было обнаружено ВИЧ. Но научный истеблишмент не мог позволить себе назвать вещи своими именами. Финансирование CDC ведь зависит от эпидемиологической ситуации. Принято считать, что ВИЧ- инфекция вызывает СПИД. Поэтому была изобретена мудреная медицинская дефиниция (ICL_idiopathic CD- 4 lymphotopenia), маскирующая за сложным шифром суть явления. Казалось бы, самое время вспомнить о незаслуженно отброшенной гипотезе калифорнийского профессора. Но не тут- то было. Получи теория Дюсберга широкую огласку, а тем более, признание, что стало бы со всей ВИЧ/ СПИД индустрией? (Как бы цинично это не звучало) Для процветания индустрии такая теория представляет прямую угрозу. Ведь официальная борьба со СПИДом – ВИЧ- центрирована. В первую очередь, это – не бесплатное тестирование миллионов образцов крови на наличие ВИЧ (порядка $ 6- миллиардов оборота капитала ежегодно). Это также - бизнес фармакологических компаний, связанный с антиретровирусной терапией (технологии AZT, Ddl, и ddC), стоимость которой состовляет $ 10 000 в год в расчете на одного больного. Кроме того, ежегодно проводятся тысячи исследований, выделяются гранты, строятся центры психологической реабилитации для больных СПИДом. « Все их деньги не спасли ни одной жизни» , - сокрушается научный диссидент Дюсберг. Все они — слишком сильные игроки, чтобы позволить какому- то профессору загубить свои карьеры и помешать обогащению. Так что тему, как говорится, « замяли» , а воду спустили. Дюсберг, полагает, что основные официально практикуемые методы борьбы со СПИДом чрезвычайно вредны. Например, технологию AZT он назвал гораздо более вредной, чем любые тяжелые наркотики, известные своим пагубным влиянием на иммунную систему человека. AZT разрушает не столько
ретровирус, сколько синтез ДНК человека, без которого жизнь невозможна. То есть люди, употребляющие AZT, умирают не столько от болезни, сколько от лечения. Однако, пересказывать всю теорию опального ученого – дело неблагодарное. В Интернете (http: // www. sumeria. net/ aids/ duesberg. html) совсем недавно было опубликовано интервью Питера Дюсберга, фрагмент которого приводится ниже: — Если ВИЧ не вызывает СПИД, то как этот вирус ведет себя в организме? И почему в крови такого большого числа людей, болеющих СПИДом, ВИЧ все- таки присутствует? — ВИЧ – ретровирус. Это один из тысяч известных нам ретровирусов, которые живут в организмах животных и людей. ВИЧ делает то же, что и остальные ретровирусы. В человеческой крови он реплицирует, хотя это происходит медленно и редко. — И к чему это приводит? — К его репликации, не более. Многие утверждают, что репликация « ВИЧ» вызывает заболевание, но нет каких- либо прямых доказательств этого. Есть только некоторые экспериментальные подтверждения от пары исследований, что в момент первого проникновения в организм человека, он (ВИЧ) вызывает симптомы, схожие с симптомами простуды. Очень похоже на то, что такая реакция со стороны организма очень редка, потому, что среди многих тысяч тех, у кого был обнаружен ВИЧ, никто не помнит, когда он был впервые инфицирован. Поэтому можно сделать вывод, что во время первого инфицирования просто ничего не происходит. — Вы также говорили о том, что есть тысячи случаев, когда люди умирали от СПИДа, при этом в их крови не было обнаружено не ВИЧ, ни его антител… — Я писал об этом статью в прошлом году. Я указал цифру, которую смог найти на тот момент. Она составляла 4 600 случаев. Но сейчас мне известно о 5 000 случаев клинических диагнозов СПИДа, но без ВИЧ. — Что такое клинический диагноз СПИДа? — Ну, синдром, называемый СПИДом, имеет сейчас около 30- ти заболеваний, известных и раньше. Когда болезнь появляется в условиях наличия ВИЧ, ее называют СПИДом. В случае отсутствия ВИЧ они называются иначе, так, как их называли прежде. Поэтому, клинический диагноз СПИДа состоит в установлении определяющей СПИД болезни в сочетании с присутствием ВИЧ. К примеру, если кто- то страдает от пневмонии или саркомы, то его обязательно тестируют на ВИЧ. Если затем удаётся обнаружить вирус, то считается, что человек болен СПИДом. Если же ВИЧ не находят, то называют болезнь либо ICL_idiopathic CD- 4 lymphotopenia — попросту говоря, СПИДом без ВИЧ, либо старым названием болезни. — Вы утверждаете, что основная причина СПИДа – регулярное употребление наркотиков. Ну а как на счет Африканского континента? Всемирная Организация Здравоохранения подсчитала, что в Африке 10 миллионов ВИЧ- инфицированных. Хотя там, как известно, нет такой огромной наркоиндустрии, как в США… — Большинство людей инфицируются от своих матерей. Так в естественных условиях передается ВИЧ. Именно таким путем ретровирусы распространяются в природе. Что касается Африки… Известно ли вам о том, что если в вас присутствуют антитела туберкулеза или проказы, тест даст позитивную реакцию на ВИЧ? Однако, я хотел бы акцентировать внимание на другом. Ключевой момент моей аргументации состоит в том, что африканская разновидность СПИДа и американо- европейская – абсолютно разные вещи. Они только называются одинаково, но это все, что в них есть общего. Африканский СПИД распространяется равномерно среди мужчин и женщин. Европейский и американский – на 90% мужское заболевание. С эпидемиологической точки зрения эти разновидности СПИДа разнятся как день и ночь. Вдобавок, большинство африканских больных – туберкулезники, страдающие хронической лихорадкой, диареей. Тогда как 80- 90% европейских и американских больных страдают пневмонией, саркомой Капоси (редкий вид рака), слабоумием или состоянием общего изнурения организма. Африканская эпидемия, на мой взгляд,
вызвана недоеданием, паразитической инфекцией и плохой санитарией. В то время, как в Европе и США - наркотиками и AZT- терапией. Это объясняет эпидемиологию и различия в клинических проявлениях. — Расскажите об исследовании Concord Study, в публикации итогов которого звучало предположение, что AZT- терапия не приносит пользы пациентам? — Это было совместное англо- французское исследование. Оно продолжалось около трех лет. В каждую из двух групп было привлечено по 1 500 человек. Цель исследований — выяснить, способна ли AZT- терапия предотвратить СПИД у людей, зараженных ВИЧ. В результате оказалось, что люди, проходившие терапию, заболевают в тех же количествах и в те же сроки, что и не лечившиеся. Хуже того, Concord Study показало, что в группе, применяющей терапию в процессе эксперимента, люди умирают на 25% чаще, чем участники альтернативной группы. Так что исследование показало полнейший провал AZT. — Если это так опасно, то почему же AZT и другие анти- ретровирусные терапии до сих пор в медицинском обиходе? — Потому, что люди хотят лечиться, а врачи хотят выписывать лекарства. Люди с детства приучены верить в чудодейственные пилюли. Они будут продолжать их принимать, невзирая даже на отсутствие позитивного результата. Люди напуганы. Они не хотят умирать. И будут делать все, что по их мнению поможет им выжить. — Есть ли другие ученые, которые с вами согласны? — Да, есть группа, называемая « Группа Научного Пересмотра ВИЧ- СПИД Гипотез» . В ней состоит 350 или 500 ученых. Наиболее именитый из их числа — Кари Муллис, получивший недавно Нобелевскую премию за исследования в области цепочек реакций полимеразы. Кстати этот метод применяется, кроме всего прочего, и для выявления ВИЧ у пациентов, больных СПИДом… Если бы научная теория Питера Дюсберга нашла подтверждение и была бы признана общественностью, миру бы пришлось признать, что СПИДа не существует. Разве не сенсация? На самом деле истинное положение вещей не знает никто. Вопросов пока что больше, чем ответов. Сотни тысяч лет человечество жило, не зная никакого СПИДа. Иммунодефицит напротив — известен медицинской практике давно. Что же, все- таки убивает человека: вирус, существование которого – научная гипотеза, или лекарства, разрушающие репликацию клеток иммунной системы? Кто источник этого зла: природа, или сам человек?
СПИДа нет: люди умирают совсем по другим причинам В Америке опубликована книга профессора молекулярной и клеточной биологии Калифорнийского университета Питера Дюсберга одного из главных представителей научного инакомыслия в области гипотезы ВИЧ/ СПИДа под характерным названием: "Инфекционный СПИД: мы были введены в заблуждение? " В предисловии ко второй книге П. Дюсберга "Выдуманный вирус СПИДа" лауреат Нобелевской премии, присужденной за открытие химической реакции, которая стала затем использоваться без ведома и согласия автора в диагностике ВИЧ- инфекции (т. н. полимеразная цепная реакция PCR) профессор К. Муллис (США), пишет: "Я был убежден в существовании вирусного происхождения СПИДа, но Питер Дюсберг утверждает, что это ошибка. Теперь я тоже вижу, что гипотеза ВИЧ/ СПИДа не просто научная недоработка: это адская ошибка. Я говорю это как предупреждение". В этой книге П. Дюсберг, в частности, утверждает: "Борьба со СПИДом закончилась поражением. Начиная с 1981 года, более 500 000 американцам и свыше 150 000 европейцев поставили диагноз "ВИЧ/ СПИД". Налогоплательщики США заплатили более 45- и миллиардов долларов, однако, за это время не было открыто никакой вакцины, никакого средства излечения и не разработано никакой эффективной профилактики. Ни один пациент со СПИДом не был вылечен. "Профессор
Дюсберг считает, что СПИД противоречит всем законам инфекционной болезни. К примеру, обследованные жены 15000 "ВИЧ- положительных" американцев, почему- то не заразились вирусом, продолжая жить половой жизнью со своими мужьями. Инфекционные болезни (например, грипп, туберкулез и др. ) распространяются среди всего населения, независимо от пола и возраста людей. Между тем свыше 90% "ВИЧ- инфицированных" составляют мужчины наркоманы и гомосексуалисты в возрасте 20 40 лет. Согласно не опровергнутым до настоящего времени выводам доктора Коха ученого, который в Х Х веке выделил туберкулезную палочку, чтобы признать какой- либо микроорганизм (микроб, вирус и др. ) возбудителем конкретного заболевания, он должен быть обязательно выделен из организма, и после инфицирования им другого организма в нем должно развиться точно такое же заболевание. Оппоненты доктрины СПИДа утверждают, что у людей, которым поставлен диагноз "ВИЧ- инфекция", этот вирус при лабораторной диагностике никогда не выделяется. П. Дюсберг пришел к заключению, что тот вирус, который считается "убийцей иммунной системы", не приводит к СПИДу и является безопасным для человека (так называемый вирус- спутник). Смерть от СПИДа через много лет нечто из области ненаучной фантастики: этот вирус имеет свойство столь стремительно размножаться, что уже через две недели появляется в каждой клетке организма, однако без каких- либо пагубных для него последствий. После многолетних исследований П. Дюсберг заявил, что если бы ему сказали, что он ВИЧ- инфицирован, то "не переживал бы по этому поводу ни секунды". Как считают оппоненты теории вирусного происхождения СПИДа, игнорировалось и сохранялось в тайне от общества то, что никогда не существовало и до сих пор нет ни одного достоверного теста на ВИЧ. При многих болезнях он является положительным, что уже дает основания поставить больному диагноз "ВИЧ- инфекция". Однако это не имеет никакого отношения к вирусу иммунодефицита, так как тест никогда не выявляет вирус, а удостоверяет только наличие антител в образцах крови. Эти антитела вырабатывает иммунная система для защиты от болезнетворных микроорганизмов т. н. антигенов. Положительная реакция, трактуемая как ВИЧ- инфекция, может быть, и у больных, чьи иммунные системы были ранее активизированы и вырабатывали антитела при самых разных заболеваниях туберкулезе, пневмонии, ревматизме, рассеянном склерозе, состоянии после прививок, перенесенного гриппа и т. д. Это относится и к людям, которым часто переливали кровь один из самых сильных антигенов, на который вырабатываются антитела. Теперь это называется "СПИД" В настоящее время диагноз "ВИЧ" может быть поставлен также при выявлении около 30 болезней, которые давно и хорошо изучены. Полный список этих заболеваний, которые именуются "СПИД- ассоциированными", можно найти, например, в книге директора Российского федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом академика РАМН В. В. Покровского "Эпидемиология и профилактика ВИЧ- инфекции и СПИД" (М. , "Медицина", 1996г. ) В этом перечне фигурируют, в частности, пневмония, туберкулез, кандидоз (грибковая инфекция), саркома Капоши (онкологическое заболевание, описанное еще в ХIХ веке венгерским патологоанатомом Капоши А. Д. ), слабоумие, герпес и др. Профессор Дюсберг в книге "Выдуманный вирус СПИДа" пишет, что гипотеза ВИЧ/ СПИД и родила этот "изумительный список 30 ранее известных болезней, которые теперь могут быть диагностированы как СПИД". Ученый считает, что "на самом деле СПИД является новой эпидемией старых болезней". Даже в наших районных поликлиниках врач теперь имеет право отправить пациента на ВИЧ- обследование, если усмотрит симптомы хотя бы одной из 30 болезней, попавших в "черный список". А как уже отмечалось, многие из этих заболеваний запускают механизм активизации
иммунитета и выработки антител, что может привести к положительной реакции теста на ВИЧ и дать основание поставить роковой диагноз. "Смерть на законном основании" СПИД считается финальной стадией ВИЧ- инфекции и неизлечимым по определению. В отличие даже от рака. В России неизбежность прискорбного финала возведена в ранг закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека" (от 30 марта 1995 года, 38- ФЗ): "Заболевание остается неизлечимым и приводит к неотвратимо смертельному исходу. .. " (курсив автора). Перефразируя Высоцкого, "если СПИД, то сразу гроб". А что для нас тут нового? Все и так знают, что такой диагноз служит одновременно приговором стать изгоем общества и готовиться к собственным похоронам. Еще в 1988 году профессор Люк Монтанье ( L. Montagnier, Институт Пастера, Франция) сделал следующее заявление: "Психологические факторы являются чрезвычайно важными для поддержания иммунной системы. Если вы игнорируете психологическую поддержку, сообщая больному, что он обречен на смерть, то эти слова уже являются приговором. Неправда, что ВИЧ на 100% является смертельным! Почему же мы не говорим об этом человеку после диагноза? " Одним из наиболее последовательных критиков гипотезы СПИДа является венгерский ученый доктор Антал Макк (Antal Makk). Он работал во многих странах Европы, Африки, сейчас руководит клиникой в г. Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты). Выступая на одной из конференций по СПИДу, он подчеркнул, что "постоянное акцентирование неизлечимости СПИДа служит исключительно только целям бизнеса и получению денег на исследования и под другими предлогами. На эти деньги, в частности, разрабатываются и приобретаются токсичные препараты, которые не укрепляют, а разрушают иммунную систему, обрекая человека на смерть от побочных воздействий". В мировой клинической практике для терапии СПИДа широко применяют высокотоксичные препараты AZT, производимые компанией Wellcome. Как подчеркивают А. Макк и другие противники доктрины СПИДа, эти препараты убивают все клетки организма без разбора. Питер Дюсберг утверждал, что зафиксировано уже более 50 тысяч летальных исходов, вызванных этим высокотоксичным лекарством. Производство аналогичных препаратов освоено и в России. Так, по сведениям московской производственно- коммерческой Ассоциации АЗТ, она обеспечивает азидотимидином одним из основных компонентов AZT Россию, Белоруссию и Украину. Между тем, как подчеркивают противники доктрины СПИДа, разработано немало натуропатических средств, которые успешно восстанавливают иммунную систему, не оказывая побочных воздействий на организм. Как считают специалисты, на иммунитет действительно влияет множество вредных факторов, которые могут привести к его ослаблению стрессы, бесконтрольное употребление агрессивно навязываемых рекламой токсичных и якобы безопасных лекарств, неблагоприятная экология, электромагнитное излучение, наркотики, которые сами по себе токсичны для иммунных клеток, и многое другое. У многих людей иммунная система ослаблена, но это вовсе не означает, что у них СПИД. Оппоненты теории СПИДа считают, что не вирус - фантом вызывает иммунодефицит, а снижение иммунитета приводит к началу заболевания. От чего же умирают наркоманы? Профессор Дюсберг в книге "Выдуманный вирус СПИДа" подчеркивает, что "гораздо больше, чем от гипотетического ВИЧа, человек рискует от последствий внутривенного введения наркотиков, употребления различных стимуляторов сексуальной и умственной деятельности, а также высокотоксичных лекарств против ВИЧ, принимаемых в
целях профилактики мужчинами- гомосексуалистами". В результате "рушится" иммунная система, что приводит ко многим тяжелым заболеваниям туберкулезу, пневмонии, осложнениям, вызванным вирусными гепатитами, и другим. Как считают оппоненты доктрины, именно по этим причинам, а не от "смертельного" вируса СПИДа, умирают наркоманы и гомосексуалисты. В то же время в зарубежной прессе приводятся факты, что у наркоманов, которые считались больными СПИДом, в случае прекращения приема наркотиков здоровье с годами приходит в норму и от "неизлечимого заболевания" они не умирают. Aids made in USA В одном из номеров журнала "AIDS" была опубликована статья доктора Брайна Эллисона (Bryan J. Ellison) "Закулисная игра вокруг проблемы вируса иммунодефицита человека". Автор утверждает, что идея "создания" СПИДа принадлежит Центру контроля и профилактики заболеваний США (CDC). Ежегодно еврейский Центр получал 2 миллиарда долларов на борьбу с эпидемиями, имел тысячный штат сотрудников и при этом отличался тенденцией интерпретировать при необходимости вспышку любого заболевания как инфекционную эпидемию, получая возможность манипулирования общественным мнением и финансового обеспечения своей деятельности. Доктор Эллисон подчеркивает, что идея вирусного СПИДа стала одним из таких проектов, разработанных и успешно раскрученных Центром и его секретной структурой Службой эпидсведений (EIS). Как заявил один из сотрудников Центра, "если мы научимся управлять эпидемией СПИДа, то это послужит моделью и для других заболеваний". СПИД российского образца В России исследования в области СПИДа в основном ведутся Российским федеральным центром по профилактике и борьбе со СПИДом Минздрава РФ, возглавляемым академиком РАМН евреем В. В. Покровским. А всего в стране создано около 80 аналогичных специализированных структур. В современной капиталистической России не потерял своей свежести анекдот советского периода: "Социалистический СПИД непобедим, капиталистический неизлечим! " По данным федерального Центра, в 1999 году около 1000 россиян заражались ежемесячно СПИДом. Минувший год побил все предыдущие печальные рекорды: ВИЧ- инфицированными стали столько же россиян, сколько за все предыдущие 12 лет, с момента, когда в России были зафиксированы первые случаи заболевания. Всего же на конец прошлого года выявлено 26, 6 тысячи ВИЧ- инфицированных. Большинство из них, разумеется, наркоманы в возрасте 20- 30 лет. Ни один больной от СПИДа не был вылечен, что, впрочем, не помешало руководителю федерального Центра В. В. Покровскому получить звание академика РАМН. Страх перед СПИДом не остановил ни бурного роста венерических и других заболеваний, ни эпидемии наркомании. Если 6- 7 лет тому назад в стране было 60- 70 тысяч наркоманов, то сейчас их насчитывается (по неофициальным данным) 10- 12 миллионов. Ежегодно выявляется несколько сотен тысяч наркоманов со смертельно опасными заболеваниями печени, вызванными вирусами гепатитов В и С, которыми наркоманы обычно "награждают" друг друга, пользуясь одним шприцем. И специалисты сейчас бьют тревогу именно об этом бедствии как о неуправляемой эпидемии, угрожающей национальную безопасность России. А туберкулез, от которого в России только в 1997 году умерло более 250 тысяч человек? Как мы видим, "эпидемия" СПИДа несопоставима по масштабам с этими и другими болезнями. Но не может не волновать при этом судьба и тех, кому поставлен этот убийственный диагноз, после которого по- прежнему калечатся судьбы, распадаются семьи, люди кончают жизнь самоубийством, как это было, например, в прошлом году в Иркутске, где 5 человек свели счеты с жизнью, узнав, что они больны СПИДом. Только в Москве существует по крайней мере 6
разных общественных организаций, получивших от западных благотворительных фондов несколько миллионов долларов "на борьбу с "чумой ХХ века". По данным печати, лечение одного российского больного обходится приблизительно в 100 долларов в месяц (в Москве эта сумма порядка 1000 долларов). Затраты на лечение 26, 6 тысячи человек, которые зарегистрированы в 1999 году как ВИЧ- инфицированные, должны составлять по минимуму более 31 миллиона долларов в год. В то же время в Англии, например, под влиянием критических выступлений по проблеме СПИДа, финансирование на исследования в этой области сократили на треть. Автор книги о СПИДе доктор Джон Лорицен (США) утверждает следующее: "Многие ученые знают правду о СПИДе. Но существует огромная материальная заинтересованность, заключаются миллиардные сделки, процветает бизнес, связанный со СПИДом. Поэтому ученые молчат, извлекая для себя выгоду и способствуя этому бизнесу". Профессору П. Дюсбергу неоднократно угрожали убийством. Был убит главный медицинский статистик, готовивший материал о том, что принимающие препарат AZT умирают быстрее тех, кто его не употребляет. Это лекарство принесло компании Wellcome миллиардные прибыли. Во время берлинского конгресса по СПИДу группа ВИЧ положительных гомосексуалистов, которым оплатила их услуги эта компания, разгромила выставочный зал одного из швейцарских фармацевтических предприятий, производящего натуропатические лекарства. Гомосексуалисты избили журналистку Джейн Шантон автора нашумевшего фильма, что в Африке никакого СПИДа нет, а есть давно известные болезни, которые стали причислять к СПИДу. По информации упомянутой выше "российской родственницы" Wellcome Ассоциации АЗТ, к 2002 году потребуется обеспечить такими препаратами до 100 000 ВИЧ- инфицированных. Это почти в четыре раза больше нынешнего количества больных. Откуда такая уверенность в столь значительном увеличении спроса на свою токсичную продукцию? Как утверждает доктор Антал Макк, "СПИД это не смертельное заболевание. Это бизнес на смерти . .. " Материалы, которые легли в основу данной статьи, автору этих строк предоставила врач Ирина Михайловна Сазонова (в ее переводах с английского и венгерского, а также собственные наблюдения и выводы). Более 25 лет она проработала в крупных лечебных учреждениях Москвы. Хорошо разбираясь в иммунологии, вирусологии, И. М. Сазонова с самого начала стала сомневаться в гипотезе СПИДа, с годами накопила большой материал по этой проблеме, перевела книгу П. Дюсберга "Выдуманный вирус СПИДа". Подробную научную информацию, опровергающую теорию "чумы ХХ века", предоставил ей доктор Антал Макк. Много лет Ирина Михайловна безуспешно пытается достучаться до сознания тех, от кого зависит решение проблемы СПИДа в нашей стране. В 1998 году она выступала в Государственной Думе на парламентских слушаниях о проблемах борьбы с СПИДом. Присутствующие там президент РАМН академик В. И. Покровский и упомянутый выше академик РАМН его сын В. В. Покровский, встретили выступление молчанием. Без вопросов и комментариев. В резолюции этого мероприятия подчеркивалась необходимость увеличить финансирование исследований в этой области медицины. В этом году заканчивается срок действия принятой в 1996 г. Федеральной программы АНТИ ВИЧ/ СПИД, в соответствии с которой на борьбу с "чумой" было выделено свыше 260 млн. рублей. Тем, кто занимается в России проблемой СПИДа, сейчас нужно обосновывать необходимость новых финансовых инъекций.

Ответы

# 14:24 03-08-2007 Serge, обратиться
Старые антиспидовские глупости, существующие с самого появления вируса. ВИЧ открыт, изучен, сфотографирован, причем все это сделано еще до появления антиретровирусной терапии, когда у фармацевтических кампаний еще не было никаких коммерческих интересов. И вообще для тех, кто видел реальных больных СПИД (у которых он развивается без приема АРТ), здесь вообще нет темы для дискуссии - поэтому Покровские и молчат. К сожалению, эти глупости также вредны: хорошо известна история, произошедшая в начале этого года, когда у подобной "антиспидовской" активистки в США от пневмоцистной пневмонии умер 3- летний ребенок, которого она отказывалась тестировать на ВИЧ несмотря на собственный ВИЧ- положительный статус. ..
# 17:10 03-08-2007 Erik, обратиться
COMSTAR, вы бредите, причем в довольно тяжелой форме! : )
# 23:42 03-08-2007 Comstar, обратиться
СПИД – сверхпаразитарное заболевание, вызванное совместным действием на организм двух
паразитов- антагонистов: паразита человека – трихомонады, и паразита трихомонады – вируса
иммунодефицита человека (ВИЧ). Вирус ВИЧ – сам по себе очень неустойчив против атак нор-
мального иммунитета, поэтому свою жизнь проводит в основном в трихомонаде, используя её ре-
сурсы для обеспечения своих потребностей в размножении. Он просто встраивается в её генокод
и не спеша тиражируется. Живя и паразитируя (хотя, какой он паразит, – обыкновенный яд)
внутри такого « танка» , защищённый от внешних врагов, ВИЧ позволяет себе « разумные» по-
ступки: трихомонады разрушаются им не до конца – время от времени новорождённая особь ви-
руса покидает « крепость» и отправляется на поиски нового пристанища. Благо, долго путешест-
вовать этому « пилигриму» нет необходимости: как только на пути появляется клетка с маркёром
СД- 4, « бродяжничество» заканчивается, и вирус ВИЧ проникает в эту самую клетку. Вы уже дога-
дались, что клетка с СД- 4 – трихомонада. Вывод: чем больше трихомонад – тем вы ВИЧ- инфици-
рованней. Следите за мыслью? Тогда попытайтесь самостоятельно делать выводы. ВИЧ ведь
есть в каждом из нас! ВИЧ очень мал, и, хотя в крови мелких частиц – немеряно, даже небольшие
по человеческим представлениям расстояния вирус проходит за определённый промежуток вре-
мени. Вот как раз на пути « миграции» от одного « хозяина» к другому его можно определить во
время проведения тестирования крови на ВИЧ- инфекцию. Внешне ВИЧ напоминает круглого
ёжика. Какие выводы должен сделать тестирующий врач- лаборант?
Во- первых: у носителя ВИЧ – ярко выраженный трихомоноз.
• Во- вторых: этот больной опасен для самого врача, обнаружившего ВИЧ.
• В- третьих: и сам больной, и его ближайшее окружение должны быть проинформированы об
опасности.
• В четвертых: у такого больного обязательно должны быть взяты пробы на наличие вируса в
ротовой трихомонаде – иначе он будет заражать окружающих воздушно- капельным путём без
всякой ответственности за свои неразумные действия. Причём – врач несёт не меньшую ответст-
венность за распространение инфекции, потому что не знает о способах передачи вируса, но обя-
зан знать. Так хоть ты знай, читатель! Ведь если врачи будут продолжать скрывать от тебя
правду только по той причине, что они её и сами не знают, то мы действительно обречены. .. По-
следнее: по прикидкам, вылечить СПИД вместе со всеми предшествующими ему заболеваниями
можно, но это обойдётся недёшево – процесс длительный и довольно дорогостоящий. Кто риск-
нёт?
Относительно споров ведущих мировых специалистов по СПИДу могу выразить своё мнение
следующим образом: и Галло с Монтанье, и Дюсберг – по- своему правы. Потому что рассматри-
вают ВИЧ и СПИД сугубо с медицинской точки зрения. Если же подключить « биологическую со-
ставляющую» , то есть – добавить ещё один аспект, то окажется, что ВИЧ – такой же полноправ-
ный обитатель нашего организма, как и остальные представители живущего в нас микромира.
Прав Парацельс – всё дело в дозировке: пока вирусов столько, сколько нужно для поддержания
нашей нервной деятельности в норме, всё идёт хорошо и никто не паникует. Когда же вирусов
становится слишком много, то все сразу вспоминают, что слова « вирус» и « яд» – синонимы. Не-
бось, яд гадюки – випросал – многие применяли, и ничего, помогал. В дозировке дело, люди!
Держите вирус в узде, и он не будет становиться смертельно опасным ядом. Всего- то делов –
иммунитет высоким держать…
По вопросу поддержания иммунитета на должном уровне вынужден сослаться на высказыва-
ние очень древнего афинянина – Сократа. Он подчёркивал, что то, что годится кому- то одному,
может совершенно не подходить другому человеку. Медики проходили другое его высказывание:
« Друг Платон, но истина – дороже» , но – в латинском переводе. Латинский язык был чужд и неиз-
вестен Сократу, учителю Платона. Любой вариант перевода оригинального текста однозначно
неравноценен авторскому. Поэтому, когда я даю врачу методику излечивания какого- то конкрет-
ного пациента, то всегда предупреждаю, что данная методика – индивидуальная. Тем не менее,
подавляющее большинство медиков, заполучивших методику излечивания единичного пациента,
норовят использовать её в похожих случаях. И – не получают положительный результат. Потому
что временное улучшение и полное излечение – ну очень большие разницы! Говоря об излечении
СПИДа, надо иметь в виду, что на самом деле речь идёт о восстановлении функций саморегуля-
ции больного, и не меньше. Вот достижение этого результата – и есть излечение. Прочитавшие
всю эту книгу с самого начала и без пропусков имеют шанс не только самооздоровиться, но по-
мочь другим болезным, если уразумели смысл и правильно соотнесли приобретённые знания со
своими базовыми знаниями. Но только – шанс, не более того. Ибо понятия « надежда» и « уверен-
ность» – несколько различны. Уверенность обычно подкреплена непоколебимой верой в правоту
того, что и как делаешь. То есть, когда признаёшь, что понятие « истина» может существовать
только в единственном числе.
# 23:48 03-08-2007 Yago, обратиться
Трихомоноз – сегодня уже не диагноз, а реалия жизни. ВИЧ, обитающий в ротовой трихомо-
наде, отлично передаётся воздушно- капельным путём при кашле, чихании или другой форме вы-
броса заражённой слюны. Хвалёные “ безопасные” презервативы имеют естественные отверстия
в латексе таких размеров, что вирусы ВИЧ проникают через них не поодиночке, а целыми стаями.
Едущие в общественном транспорте онкобольные даже не подозревают, что они заражают других
пассажиров. Члены семей онкобольных, ежедневно общаясь со страдающими, не догадываются,
что подобную участь они себе ускоряют сами. Медик скажет, что паразиты, в том числе и трихо-
монады, помогают нам тренировать иммунитет. Но судьбу перетренированных спортсменов
знают все, а о “ перетренировке” собственного иммунитета подумать, что, мозгов не хватает? Ви-
димо, да! Ситуация в обществе сегодня такая, что миллиарды разновидностей (генетических! )
трихомонад просто кишмя кишат. Как себя вести в этом океане заразы – не знает никто из обывателей. Врачи знают только общие принципы гигиены, по мере сил выполняют их, но сути про-
блемы не понимают. Им этого не говорили во время учёбы. Плюс ко всему – группа риска на ра-
боте. Вот врачи и болеют. Поднять иммунитет они не могут даже самим себе, потому что не
знают, как. А ведь в задачу трихомонады не входит поднятие нашего иммунитета, мы для неё –
корм. Осознайте это и помните: “ человек разумный” – наше видовое определение!
# 23:57 03-08-2007 Аноним, обратиться
СПИД – не конкретное дифференцированное заболевание, а обобщающее название
целого спектра инфекционных заболеваний. Умирают именно от них. Диагноз « СПИД» – это
« пропуск» в организм для любого возбудителя, вирулентность (способность заражать) кото-
рого превышает порог иммунитета данного заболевшего человека. Возбудителем заболева-
ния, названного « синдром приобретённого иммунодефицита человека» (СПИД), официально
признан вирус ВИЧ. Как и любой другой вирус, задействованный в организме человека со
своими функциями (симбиоз совместно живущих микро- и макроорганизмов), он выполняет
свою локальную задачу. Задачей вируса ВИЧ является регулирование цикла « работа – отдых» ,
то есть – ритмообразование сосудистого тонуса. Это ещё называется изменением пропуск-
ной способности кровеносного сосуда. Как это происходит? Яд (именно так переводится
слово « вирус» ), проникнув в нервные окончания, ничем себя не проявляет до тех пор, пока не
изменятся внешние (для вируса) условия: генокод ДНК клетки, в которой поселился вирус, за-
висит от того, что и в каком объёме попадает в клетку для обеспечения обменных процессов.
При изменении эндокринного баланса организма, вызванного стрессовой ситуацией, кровоток
моментально реагирует изменением своего состава. В свою очередь, возникает необходи-
мость усилить или, наоборот, ослабить действие мышц, ответственных за регулирование
диаметра кровеносного сосуда (мы рассматриваем отдельно взятый участок, хотя речь идёт
обо всей кровеносной системе). Малейшее изменение аминокислотного состава в ДНК клетки
вызывает мгновенное встраивание вируса в генокод, и клетка начинает тиражировать вирус.
Являясь ядом, вирус отравляет приютившее его нервное окончание, нарушается сигнал об-
ратной связи, нерв перестаёт возбуждать мышцу сокращаться, она расслабляется, в ре-
зультате увеличивается диаметр просвета кровеносного сосуда. Так как вирусы присутст-
вуют в организме постоянно, то постоянно ведётся контроль над их количеством, чтобы
поддерживался необходимый паритет. Для выполнения этой задачи в организме функциони-
руют соответствующие антитела. В норме количество антител постоянно, резкое их уве-
личение возможно лишь в случае незапланированной инвазии вирусами извне, но при условии,
что уровень иммунитета соответствующе высокий. Не являясь номинально живым организ- мом, а лишь – « заданием, планом» , вирус не может свободно существовать в условиях имму-
нозащищённого человеческого тела. Обнаруживают присутствие вируса в основном по нали-
чию антител к нему. Но если в кровотоке обнаружен непосредственно вирус, можно сделать
ряд выводов:
• Иммунитет однозначно низкий;
• Обязательно имело место предшествующее паразитарное заболевание;
О последнем постулате необходимо сказать подробнее. ВИЧ изначально поселяется в па-
разите человека и находится в нём как в своеобразном коконе. Как только появляется возмож-
ность (создаются условия для тиражирования вирусов), количество ВИЧ увеличивается, пара-
зит гибнет, а вирусы выходят наружу, в кровоток. Там их и обнаруживают в моменты вре-
мени, когда вирус переходит от одного « хозяина» к другому.
Таким образом, помимо поддерживания количества вирусов на естественном уровне, мы
имеем профицит (переизбыток) ядов – отравителей клеток. Профицит может быть в един-
ственном случае: у человека наличествует генерализованное паразитарное заболевание.
Мы полагаем, что проблема так называемых ВИЧ- инфекций лежит не в плоскости диф-
ференцированных заболеваний (с точки зрения современных научных взглядов), а в недоста-
точном уровне иммунозащиты населения отдельно взятого региона. Что подтверждается
неравномерным распределением таких показателей как: скорость распространения инфици-
рования; степень поражения населения; статистика летальных случаев. Сюда же можно от-
нести такой показатель как « массовость поражения» .
Тем не менее, многочисленные примеры длительного выживания ВИЧ- инфицированных на
фоне использования иммунокорректирующих и иммуноповышающих продуктов питания либо
биологически активных пищевых добавок того же направления придают уверенность в пра-
вильности выбранного направления исследований. Применение же предлагаемого препарата
« ферран ОСЖ» многократно увеличивает эффективность лечения и даёт стойкий пролонги-
рованный результат.
Теперь можно подать схему лечения СПИДа. Она включает:
• Повышение иммунитета и энергетики;
• Восполнение дефицита микроэлементов, витаминов, аминокислот и ферментов;
• Нормализацию эндокринного статуса человека;
• Противопаразитарную программу;
• Коррекцию генокода ДНК повреждённых клеток органов и желез;
• Стабилизацию обменных процессов на уровне здорового организма.
И всё это проводится на обязательном фоне приёма феррана теми дозами и в то время,
как указано в программе. А программа составляется адресно. Это – штучный продукт. По-
этому он и дорогой. Хотя ферран – ещё дороже. Потому что он – уникальный продукт. Сооб-
ражаете? Делайте выводы самостоятельно.
# 23:59 03-08-2007 Comstar, обратиться
serge : я, вроде как, нигде и не говорил, что не существует вируса ВИЧ. .. читайте все посты внимательно : -)
# 09:14 04-08-2007 Erik, обратиться
COMSTAR, идите, пожалуйста, резвиться на другой форум.
# 02:00 06-08-2007 Михаил Гусман, обратиться
Бред, который даже не следует комментировать.
# 00:27 27-11-2007 Руслан, обратиться
Здравствуйте. У меня такая проблема, год назад я сдавал анализы на ВИЧ, было всё отриц. потом познакомился с девушкой и вот мы уже год вместе решили опять провериться и у меня показало полож. ,но в другом месте сомнительно, а в третьем отриц. а у девушки отриц. с первого раза. Когда я сдавал у меня на губах был герпес, может быть изза него такие результаты? Заранее спасибо.