СПИД

14:47 30-08-2007 / Kat, обратиться

Serge, я ответила. ..

Ответы

# 19:23 30-08-2007 Serge, обратиться
Кат, прочитайте вопрос, вопрос был задан человеком по поводу ВИЧ, это форум только по ВИЧ. ОАК ни в коем случае не может служить в качестве диагностики ВИЧ в силу своей неспецифичности. При остром ретровирусном синдроме могут как правило незначительно снижаться показатели лимфоцитов и тромобоцитов, хотя чаще всего они остаются в норме. Но если бы вы видели столько ОАК, сколько видел я, вы бы знали, что это происходит в массе других случаев, и пытаться диагностировать ВИЧ на основании ОАК - просто некомпетентность. Естественно, симптомы этого человека могут вызываться другими заболеваниями, на которые ему стоит обследоваться, включая ОАК. Но это не имеет никакого отношения к конкретному заданному вопросу. Что касается лимфоаденопатий, то из 10 заявляемых лимфоаденопатий 7- 8 как правило оказываются надуманными самими пациентами на фоне различных фобий. Мне это лично уже просто надоело, но ничего не поделать - такова человеческая природа. .. Надежно диагностировать настоящую генерализованную лифоаденопатию могут только специалисты с помощью УЗИ. Наиболее надежный способ выяснить причины настоящей лимфоаденопатии - это биопсия лимфоузла, а не ОАК. Что касается Вас, то Ваш отрицательный результат только подтвердил мою правоту, он не изменится. Может быть вы сказали не все, но достаточно для того, того чтобы оценить реальную вероятность вашего ВИЧ- инфицирования. Спидофобия - это засасывающая воронка, из которой нужно вовремя выбраться. Ответов больше не будет.
# 19:41 30-08-2007 Kat, обратиться
Я понимаю, что форум связан с ВИЧ, однако, если я реально вижу, что люди задают вопрос почему у них увеличены лимфоузлы, ассоциируя это только лишь со спидом, почему бы им не сказать, в каком направлении им обследоваться, тем более если вич реально у них нет. И не понимают, что лифоузлы увеличеваются по куче других малоприятных и даже смертельных заболеваниях, так почему же им не помочь, чем просто игнорировать их вопрос или отделаться ответом что "Вич у вас нет".
А отвечать на вопросы по ВИЧ можно прочитав соответствующюю литературу, сложного нет тут ничего
# 20:27 30-08-2007 Кат, обратиться
Катя, потому что любому человеку старше 7 лет должно быть само собой понятно, что если есть проблемы со здоровьем, нужно идти в реальную клинику и проходить реальное обследование - для этого и существует медицина. Или вы считаете, что для этого нужно 3 красных диплома и IQ в 140? Я серьезный занятой человек, у меня нет времени объяснять очевидные вещи взрослым людям. Что же касается ВИЧ, то здесь есть простые аспекты, а есть и очень сложные и даже до конца не понятные для современной медицины. Впрочем люди не знают даже простейших вещей - почитайте просто вопросы и еще почитайте благодарности, прежде чем пытаться унизить нас с Эриком в следующий раз.
# 20:46 30-08-2007 Kat, обратиться
Я никого и не собиралась унижать или оскорблять, вообще насчет Эрика хочу сказать, что он просто умничка, я очень уважаю таких людей как он.
Вы меня спрашивали, почему я отвечаю, мне кажется что я имею на это права, если вижу, что могу помочь человеку направить его по правильному пути в лечении его болячек, и независимо от темы форума, просто если вам так это неприятно, игнорируйте мои сообщения, но реально мне кажется, что вы как то очень остро на это реагируете.
# 21:19 30-08-2007 Kat, обратиться
Когда кажется, креститься надо: ). Не вижу никакой остроты в моей реакции, все компетентно, по существу и адекватно вашим комментариям. Фактического права у вас никто и не пытался и не пытается отбирать, но тем не менее моральное право отвечать на вопросы на этом форуме имеют только люди, компетентные в области ВИЧ. Даже руководствуясь благими пожеланиями, некомпетентный человек может ввести в серьезное заблуждение посетителей этого форума, которые в большинстве случаев находятся под большим психологическим стрессом. А вообще, возвращаясь к моей прежней рекомендации, я крайне не рекомендую посещать Вам сайты по ВИЧ- тематике. Уже тот факт, что вы здесь, говорит о многом. Также как и тысячи спидофобов по всему миру вы будете пытаться найти ответ на вопрос, инфицированы ли Вы (в вашем случае уже имея его), но все, чего вы таким образом добьетесь, - дополнительный стресс для Вас. Это порочный замкнутый круг, из которого некоторые не могут найти выход годами. Найдите другие интересы и занятия в жизни, это для вашей же пользы.
# 21:43 30-08-2007 Kat, обратиться
Интересно почему здесь вы? И почему вы вдруг начали моим именем подписываться? Я считаю что вы занимаетесь очень хорошим делом, но как то уж очень агрессивно. Насчет меня, по любому, в ближайшее время я отсюда не уйду, т. к. быстро забыть все не получится.
# 21:46 30-08-2007 Kat, обратиться
В любом случае этой перепиской мы только засоряем этот форум. ..
# 10:41 31-08-2007 Serge, обратиться
Мы не засорили форум. Я осветил целый ряд важных и часто недопонимаемых вопросов. "Насчет меня, по любому, в ближайшее время я отсюда не уйду, т. к. быстро забыть все не получится" - более чем наглядная иллюстрация вашей главной проблемы. Я вас предупреждал. Тема закрыта.