СПИД

12:33 12-09-2007 / Аня, обратиться

11 месяцев назад был незащищенный секс без семяизвержения, через полгода нашли гибковый эзофагит и теперь требуют сдать анализы на СПИД, потому что вроде как эта болезнь является одним из частых проявлений СПИДа. Насколько это реально, что у меня СПИД? И что он начал проявляться так через 6 месяцев?

Ответы

# 15:23 13-09-2007 Михаил Гусман, обратиться
Грибковый Эзофагит может быть проявлением спида, но совсем не обязательно быть следствием вышеупомянутого секса. Надо бы действительно провериться
# 19:00 17-09-2007 Serge, обратиться
Пройдите стандартный ИФА- тест на ВИЧ и не переживайте раньше времени. Грибковый эзофагит - это повод провериться на ВИЧ, но отнюдь не повод заранее ставить себе диагноз - он встречается и у ВИЧ- отрицательных людей. Если со времени последнего незащищенного контакта прошло 11 месяцев, результат Вашего теста будет абсолютно достоверен.