СПИД

12:27 18-09-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня был один незащищённый контакт (без семяизвежения внутрь). После чего я начала волноваться, т. к. я заболела простудой на целый месяц, температура была пару раз, но кашель непроходил очень долго, на шее увеличился лимфоузел (он и сейчас немного увеличен), в течение недели болели суставы на руке. Я решила провериться и через два месяца после опасного контакта сделала тест на ВИЧ, результат вроде отрицательный. Насколько можно доверять этому результату? И являются ли вышеперечисленные симптомы признаками ВИЧ инфекции?

Ответы

# 13:25 18-09-2007 Serge, обратиться
У ВИЧ нет специфических симптомов. О вашем ВИЧ- статусе можно узнать только по результатам тестирования. Статистическая вероятность оказаться ВИЧ- инфицированной с минусом в 2 месяца относительно невелика, но существует (Эрик приводит цифру в 92% , что вероятно всего близко к реальности, встречаются разные цифры, но действительно надежных исследований для сроков менее 3 месяцев нет). Общая рекомендация - сдавать тест в 3 и 6 месяцев после последнего контакта. Пройдите тестирование в указанные сроки, но думаю, что все будет нормально. Если я правильно понял, вы сдали тест примерно через месяц после того, как Ваши симптомы фактически прошли. Если бы они вызывались ВИЧ- инфекцией, это означало бы наличие иммунного ответа со стороны организма. Возможны редкие исключения, но в такой ситуации в абсолютном большинстве случаев результат был бы уже положительным, а это в свою очередь еще больше увеличивает вероятность того, что ВИЧ у вас нет.
# 15:24 20-09-2007 Ella, обратиться
zdractvuite, ochen' proshu otvete ma moy voproc. u menya ze ckoro kak 4 goda , pereodichecki temperatura 37, 37. 4, bolit vce telo. t. e tipa rebmatizma, cil'naya claboct'. pocle nezach. kontakta cherez 3 mecyaza cdelala test- otvet- otrizatel'niy. No simptomi octalic'. bolya , no ne vocpaleni limfouzli, poctoyannie boli v gorle, razolgoda gerpec vo cnovnom pered menctruaziey, Vortu bezkonechnie afti, gazi v zivotecdelal analiz na CANDIDU- nashli. t. k god prinimala pochti kazdiy mrcyaz antibiotiki. vrachi chitaut chto eto CFS- Chrinic Fatiqe Sindrom. voproc k vam takoy, mogut li vce eti simptomi ukazivat' na HIV infekziu, t. k ne znau chto delat' i k kakomu vrachu obratit'ca, uze oboshla vceh vrachey. Cpacibo.