СПИД

12:09 19-09-2007 / Катя, обратиться

по статистике от ВИЧ- инфицированных матерей рождаются здоровые дети, и только 1- 2% инфицированны. это как? у матери и ребенка общая кровеносная система - как может ребенок избежать заражения?

Ответы

# 13:07 19-09-2007 Erik, обратиться
Насколько я знаю, у матери и ребенка необщая кровеносная система. Кровь ребенка фильтруется плацентой.
# 14:23 19-09-2007 Serge, обратиться
У матери и ребенка разные кровеносные системы. Внутриутробное заражение - чаще всего результат повреждения плаценты. Ребенок также может заразиться в результате контакта с кровью матери при родах и вскармливания ее грудным молоком, которое может содержать вирус.
# 03:12 20-09-2007 Михаил Гусман, обратиться
1- 2% инфицированных только при условии что мать принимает антивирусное лечение. Если мать не лечится то процент инфицированных детей может достигать по разным авторам до 25- 30% . Чем больше концентрация вируса в крови, тем больше опасность заражения. А кровеносные системы действительно у каждого своя.