СПИД

16:36 21-09-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Очень хочу жить спокойно, но все не сростается как- то. В начале сентября пошла к гинекологу. У меня была простуда и вылез герпес, для меня это было новым явлением. Сдала анализы, нашли уреоплазму и все. Предложили сдать на ВИЧ.
Вич+ людей в моем окружении нет, переливание крови мне не делали, в больнице была год назад (удаляли аппендицит). Сдала и не переживала. Пришли анализы "+ ", повторное исследование и опять "+ ". Плазму направили на "глубокий" анализ (кажется имуноблот) результат отрицательный. Все советуют пересдать через три месяца. Стоит пересдавать или нет?

Ответы

# 16:57 21-09-2007 Serge, обратиться
Юля, диагноз ВИЧ- инфекции ставится только при положительном ИФА и положительном иммуноблоте. Тот факт, что у Вас положительный ИФА и отрицательный (даже не сомнительный) иммуноблот скорее всего говорит о ложноположительном результате - при настоящей ВИЧ- инфекции положительный ИФА в абсолютном большинстве случаев сопровождается по крайней мере сомнительным иммуноблотом. Я бы порекомендовал вам сдать иммуноблот не через 3 месяца, а через месяц - если иммуноблот останется отрицательным, речь идет о ложноположительном результате, т. е. отсутствии ВИЧ- инфекции. Мучаться 3 месяца неизвестностью в данном ситуации не оправдано.
# 17:00 21-09-2007 Юля, обратиться
Спасибо. Сдам через месяц.