СПИД

07:15 22-09-2007 / Михаил Гусман, обратиться

Для Сергея. Сроки сдачи тестов на вич на примере работников здравоохранения после например укола иголкой следущие. Сразу после инцидента, 3- 4 недели, 3 месяца и 6 месяцев.
Для своих пациентов, например после подозрительного секса я использую подобное правило.
The Sanford Guide to HIV/ AIDS therapy 2006- 2007 page
51. Там же есть ссылки на интернетный сайт.

Ответы

# 11:50 24-09-2007 Serge, обратиться
Д- р Гусман, я везде рекомендую 3 и 6 месяцев, согласно CDC, самой компетентной организации в этом вопросе (www. cdc. gov). Если человек не знает достоверно своего ВИЧ- статуса, имеет также смысл сдать тест в самом начале (это особенно имеет смысл для работников здравоохранения, т. к. если они окажутся ВИЧ- инфицированными без этого теста они не докажут, что не были инфицированными до этого, и не могут соответственно претендовать на страховку/ пособие). На 3- 4 неделях результат общепризнанно не достачно достоверен - человек просто проходит через стресс ВИЧ теста, который мало о чем говорит. Если речь идет об отрицательном иммуноблоте после положительного ИФА, то это другая ситуация. Если ИФА не ложноположительный, на иммуноблоте через 1 месяц после действительно положительного ИФА обязательно будут полосы, т. е. он будет по крайней мере сомнительным. Если иммуноблот остается отрицательным через 1 месяц, ИФА был ложноположительным.
# 00:40 25-09-2007 Михаил Гусман, обратиться
Bообще- то как я тут проверил ссылки на Updated U. S. Public Health Service Guidelines for the Management of Occupational Exposures to HIV - 2006. Вполне убедительный источник.
Напишите мне пожалуйста Serge на mikhailgus@aol. com
# 15:23 24-10-2007 Ольга, обратиться
Сдавала анализ крови в октябре 2006 отр, ноябре 2006, и апрель 2007 отр я могу больше не бояться