СПИД

23:34 24-09-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Я веду холостой образ жизни и иногда пользуюсь услугами девушек легкого поведения. Во время секса я использую презервативы , во время орального секса я тоже использую , но бывает иногда что и нет, после секса я также использую мирамистин. У меня последнее время появился стах заразиться вич. Пожалуйста успокойте меня, скажите какова была моя вероятность заразиться вич ? и вообще в реальной жизни как часто такое встречается что люди заражаются в таких случаях . помогает ли мирамистин от вич, если впервые 2 часа ? Заранее огромная вам благодарность за ответы . Спасибо!

Ответы

# 10:49 25-09-2007 Erik, обратиться
Добрый день. Насколько я знаю, мирамистин от ВИЧ неэффективен. Риск передачи ВИЧ с презервативом при его правильном использовании, когда он не сползает и не рвется, исчезающе мал. Риск при оральном сексе для мужчины отсутствует, т. к. через слюну ВИЧ не передается.
# 11:40 25-09-2007 Serge, обратиться
Мирамистин не снижает риск заражения ВИЧ. Снизить риск заражения ВИЧ в принципе может постконтактный прием антиретровирусных препаратов, однако гарантий нет: зафиксированы случаи среди медработников (когда достоверно известно время риска), когда она не помогала, - вскоре после прекращения приема антиретровирусных препаратов у них развивался острый ретровирусный синдром. Так что рассчитывать нужно только на себя - всегда используйте качественные презервативы и используйте их правильно.