СПИД

01:31 27-09-2007 / Лика, обратиться

пожалуйста, подскажите срочно! я очень волнуюсь. была попытка изнасилования. член насильника проник в мои половые органы, но семяизвержения не было. возможно, он был в презервативе. что мне делать теперь срочно, чтобы предотвратить инфекции? беременность маловероятна, 4- й день цикла, но может все же выпить постинор? ..

Ответы

# 11:47 27-09-2007 Serge, обратиться
Лика, сочувствую Вашей ситуации. Вам необходимо пройти анализы по всей панели ЗППП. Обратитесь к гинекологу и инфекционисту. В отношении ВИЧ сдайте ИФА анализ через 3 и 6 месяцев после контакта. Что касается постинора, этот препарат действительно применяется в экстренных случаях, вкл. изнасилование, однако имейте в виду, что в его основе - целый гормональный букет, поэтому он очень сильный, и его применение требует обязательной консультации с гинекологом.
# 14:42 27-09-2007 Лика, обратиться
была у гинеколога. все обработали дезинфицирующими растворами. но вот анализ на ВИЧ предложили сдать через 3 дня. он будет еще не показателен?
# 14:55 27-09-2007 Serge, обратиться
Нет, Лика, ни один из анализов на ВИЧ не показателен через 3 дня.