СПИД

10:41 28-09-2007 / Критик, обратиться

Добрый день. У меня следующий вопрос: примерно через год после незащищённого контакта (о нём позже) я заболел спидофобией. начал искать у себя симптомы СПИДА. Накручивал себя до предела, каждое тёмное пятнышко сразу принимал за саркому Капоши и т. д. Дело в том, что я живу с постоянным партнером, и начал замечать, что мы стали болеть чаще. .. Хронические простуды и т. д. хотя во многом виновато то, что переносим болезни на ногах, до конца никогда недолечивали. Естественно что мне кажется, что это уже ОНО. .. . Вобщем моя девушка сдала анализ у гинеколога на ВИЧ/ сифилис (плановое обследование), результаты, когда мы ей звонили небыли у неё на столе, но она успокоила, что если был бы положительный результат, она бы точно не забыла. .. Вобщем на днях я узнаю результаты и хочу узнать: как себя вести в случае положительного анализа?
З. Ы. половой контакт был в сильно подпитом состоянии, без семяизвержения, в душе. .. (вроде как риск должен быть неочень большим, так? )

Очень прошу мне помочь, хотябы советом, т. к. в случае если я инфицирован, мне придётся успокаивать свою вторую половину. Я уже и не рад что вообще живу. ..

Ответы

# 11:22 28-09-2007 Serge, обратиться
Почитайте материал по следующей ссылке: http: // www. aids. ru/ aids/ hivhypochondria. shtml
# 12:23 28-09-2007 Kritik, обратиться
2 Serge: я читал. и нетолько это, но и все возможные ресурсы. Хотелось бы услышать мнение людей, с этим диагнозом. .. Насколько страшно переносится мысль о наличии положительного анализа.
# 14:12 28-09-2007 Erik, обратиться
Kritik, я - человек с "этим" диагнозом : ) Не нужно себе забивать голову раньше времени. Скорее всего у вас все в порядке. Удачи!
# 14:16 28-09-2007 Kritik, обратиться
Erik, я знаю что Вы с этим живёте. я уже полгода на этом сайте и отвечаю на вопросы людей здесь. Дело в том что я боюсь не за себя, а за свою вторую половину. Чёрт побери, у нас столько запланировано, всё это может разрушиться. ..

Как вы думаете, возможно ли, принимаю терапию прожить хоть 30 лет?
# 15:01 28-09-2007 Erik, обратиться
Пока еще никто столько на терапии не жил : ) Думаю, что можно, но долговременные эффекты терапии еще плохо изучены. Я все же надеюсь, что лет через 10- 15 будет лекарство от ВИЧ. Я оптимист : )
# 18:19 28-09-2007 Serge, обратиться
Так почитайте на aids. ru о том, как справиться с диагнозом. Вам делать больше нечего, как мучаться непонятно на чем основанными страхами?
# 18:24 28-09-2007 Kritik, обратиться
2 serge: мне на себя плевать, я волнуюсь только за свою вторую половину.
2 erik: я поражаюсь силой вашего духа. .. вот уж действительно испытание посылается только тем, кто способен его вынести достойно.
# 23:15 16-10-2007 Хабиба, обратиться
Erik, а сколько лет у вас вич? как вы себя чувствуете? надеюсь, что хорошо и что живете полноценной жизнью, по- другому я вас просто не представляю : ))
Извините, что с личным вопросом, просто вы мне так нравитесь) вы очень сильный и оптимистичный!
И всегда помогаете советом и важной информацией!
знаю, у вас много тут работы, но обещаю больше не доставать вопросами)