СПИД

23:01 28-09-2007 / Елена, обратиться

Насколько можно доверять домашнему экспресс тесту, например фирмы "Будьте уверены"?

Ответы

# 18:57 29-09-2007 Erik, обратиться
Считается, что отрицательный результат подобных тестов достаточно надежен (с учетом периода окна), но для надежности я бы все же посоветовал делать "стационарные" тесты на ВИЧ.
# 19:55 29-09-2007 Елена, обратиться
Erik, вы супер! Я давно за вами наблюдаю! Я из спидофобов! Столько нервов потратила, лет пять мучалась и сомневалась! Сегодня сделала тест домашний. Отрицательный! Но ведь это не 100 % ? А на душе всё равно легче. Лет через 5- 10 будет лекарство! Точно.
# 23:21 29-09-2007 Erik, обратиться
Лена, а до этого все 5 лет ни разу тест не делали?
# 04:16 30-09-2007 Елена, обратиться
Нет конечно. Мне и этот шаг дался тяжело (морально).
# 10:55 30-09-2007 Erik, обратиться
Лена, я понимаю этот страх, но когда выбор между тем, чтобы мучаться 5 лет и один раз набраться храбрости. .. мне кажется выбор очевиден. : ) Но я рад, что вы все- таки решились сделать этот тест. Причем, хочу заметить, на моей практике общения со спидофобами (а их было немало), еще ни один не получил в результате теста плюс. : ))
# 12:58 30-09-2007 Елена, обратиться
Очень жалею, что не сделала этого раньше! Я по жизни паникёрша и трусиха)! А осмелилась в основном благодаря этому сайту и вашему, Erik, позитивному настрою. Каждый у кого такая же ситуация, тоже должны понять, что этот диагноз не приговор и если проблема есть чем раньше вы о ней узнаете, тем лучше для вас! А ещё проблема с тестами, в аптеках не встречала, пришлось заказывать через интернет по почте и ждать целых 2 недели (хотя кто бы говорил))! Всем искренне желаю удачи!
# 18:35 30-09-2007 Erik, обратиться
Понятно. Ну тогда я надеюсь, что на этом ваши страхи закончены и все будет хорошо. : )