СПИД

21:07 29-09-2007 / Buka, обратиться

Я понимаю, конечно, что я уже спидофоб, но. .. 6 дней назад у меня был контакт с партнером, вич- статус которого я не знаю. .. Контакт был в презервативе, он сделал несколько фрикций, но затем я заметила, что презерватив порвался и контакт мы прервали. Семяизвержения у него не было. У меня при этом были месячные. Скажите пожалуйста, велика ли вероятность заразиться? Конечно я пойду сдавать анализ через 3 месяца, но как эти три месяца прожить? ?? Я уже тут всякого начиталась. Если что - жить не буду. ..

Ответы

# 22:50 29-09-2007 Михаил Гусман, обратиться
Не надо ждать 3 месяца. В среднем конверсия происходит в течении первых 10- 14 дней и у большого процента оставшихся тест становится сомнительным в течении этого периода. Это раньше при старых реагентах ждали 3 месяца.
# 11:09 30-09-2007 Buka, обратиться
Значит можно проверяться через 10 дней? А какой именно тест нужно сдавать? Я так поняла что они бывают разные. ..
# 18:59 30-09-2007 Михаил Гусман, обратиться
Ну подождите до 3ч недель - месяца. Тест будет намного достовернее чем через 10 дней, хотя если финансы позволяют то можно сделать через 10 дней и через месяц. название теста ИФА.
# 19:28 30-09-2007 Buka, обратиться
А можно ли что- то сказать насчет вероятности заражения в моей ситуации?
# 07:00 02-10-2007 Михаил Гусман, обратиться
Вероятность теоретически существует но очень небольшая. Ведь вич статус вашего партнера неизвестен. Менструации во время акта увеличивают эту вероятность.