СПИД

19:24 07-10-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте! Скажите, увеличивается ли риск "подцепить" ВИЧ для мужчины при вагинальном контакте, если на "головке" есть небольшие повреждения (типа царапин)? Спасибо.

Ответы

# 19:26 07-10-2007 Павел, обратиться
Да, и еще. .. Реально ли порвать презерватив, делая минет зубами (не очень сильно), так, чтобы повреждения презерватива визуально видны не были?
# 21:26 07-10-2007 Erik, обратиться
Добрый вечер. Да, любые повреждения на коже или на слизистой увеличивают риск инфицирования. Порвать презерватив зубами при минете довольно проблематично, но если это случится, то обычно это бывает заметно визуально. К слову, риск инфицирования ВИЧ при минете для мужчины отсутствует, т. к. через слюну ВИЧ не передается.