СПИД

19:39 08-10-2007 / Аля, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации: три месяца назад мне сделали вакуум- аспирацию (по мед показаниям). Назначили курс антибиотиков - 8 таблеток. Спустя две недели, во время пребывания на юге, у меня поднялась температура до 36, 8 - 37, 1, колебалась в этих пределах около трех недель + было расстройство стула (ходила в туалет до 3 раз в день, иногда понос). Я жутко испугалась инфицирования и приняла еще 5 таблеток антибиотика. сдала тест на ВИЧ - "- " (сдавала спустя 25 дней после операции). Постепенно состояние нормализовалось. Но сейчас, спустя 3 месяца после вакуума я нащупалав паху узелок, немного побаливает при надавливании, остальные лимфоузлы не увеличины, в анализе крови лимфоциты 38 % . Скажите, могло ли произойти инфицирование ВИЧ?

Ответы

# 19:53 08-10-2007 Erik, обратиться
Добрый вечер. Думаю, что инфицирования не было. На всякий случай можете сделать еще один тест на ВИЧ сейчас, через 3 месяца. Это будет достаточно достоверный результат. Судить же о ВИЧ по симптомам невозможно.
# 20:04 08-10-2007 Аля, обратиться
Спасибо за ответ. А вы знаете конкретные примеры заражения ВИЧ в медучреждениях при манипуляциях (кроме переливания крови)? Вы врач? Тогда во когда у меня была такая температура, может это был дисбактериоз как реакция на антибиотики?
# 21:50 08-10-2007 Erik, обратиться
Я знаю, что число инфицирований ВИЧ при мед. манимуляциях очень невелико. Я не врач, Думаю, что достоверно о причинах ваших симптомов уже никто не скажет. Причины могли быть самые раличные.