СПИД

13:54 10-10-2007 / Елена, обратиться

Добрый день Erik. Непонимаю, если риск заражения при однократном незащищенном вагинальном контакте 0, 05% до 0, 15% , то откуда столько зараженных (80% заражены половым путем)? ??

Ответы

# 14:45 10-10-2007 Аноним, обратиться
А Вы думаете, что у всех 80% был только однократный незащищенный контакт? Я, например, заразилась от мужа. Он не знал, что у него ВИЧ (был наркоманом, но не проверялся). Ещё знаю очень много случаев когда партнер не раскрывает своего ВИЧ- статуса, подставляя тем самым другого человека. Тот ничего не знает, имеет параллельно ещё связь. И всё, механизм запущен, цепочка всё длиннее и длиннее. Теперь понятно откуда эти 80% ?
# 15:12 10-10-2007 Аноним, обратиться
Интересно, если муж наркоман, то надо думать, что Вич у него рано или поздно будет, как можно было с ним жить не предохраняясь? Нужно заботится прежде всего о себе самой, а не верить наркоману на слово.
# 18:00 10-10-2007 Erik, обратиться
Елена, добрый день. Большое число инфицированных половым путем объяснятеся довольно просто. Умножьте этот риск на число контактов одного человека, а потом умножьте результат на количество сексуально- активного населения. Вот и получите нужные цифры, только абсолютные, а не относительные.
# 19:38 10-10-2007 Аноним, обратиться
Да, все понятно. Мне очень жаль людей, у которых эта проблема. Я искренне желаю им здоровья надолго, и чтобы быстрее изобрели вакцину или лекарство от излечения этого вируса, должны же наконец найти панацею. очень страшно за детей, которых мы растим, как их предохранить. .. .
# 20:26 10-10-2007 Аноним, обратиться
Это сейчас я не стала бы верить, а в 2001 году обстановка с ВИЧ другая была.
# 11:25 11-10-2007 Аноним, обратиться
Может и была другая, но не думаю что отличалась сильно, раз вич уже был, то значит и предохраняться надо было, тем более живя с таким человеком