СПИД

22:09 15-10-2007 / Хабиба, обратиться

Здравствуйте, Erik!
Вы не могли бы мне ответить на один вопрос, задавала его на aids. ru, но там в последнее время не отвечают. .((
Дело в том, что через 2, 5 или чуть больше месяцев после рискованного акта с потенциальным вич я сдала анализ и он был отрицательный! Был ЖУТКИЙ стресс просто! И симптомы, хоть люди и любят нагонять, были! Вот вопроса у меня 2: у меня через 2, 5 месяца после была какая- то сыпь на руках- вот я даже не поняла, отчего она- то ли от нервов, то ли признак ВИЧ
И плюс меня замучило странное явление- думала, что герпес сначала (т. к он у меня всегда был и довольно агрессивный) , но потом поняла, что что- то другое- у меня начала оч часто воспаляться кайма губ- начинается стандартно- зуд, саднит, потом по кромке все краснеет и опухает. Потом подсыхает, начинает шелушиться и жизни не дает мне! Я так напугана- похоже на сильное ослабление иммунитета! ( как при ВИЧ! Может, это хейлит? Так почему ИМЕННо после этого контакта все на меня посыпалось! .. не пойму! значит, анализ недостоверен?
и еще: мой партнер был иностранец, он здесь учится. .слышала, что иностарнцев проверяют ( у них каждый год диспансеризация), и если обнаружат ВИЧ- то депортуруют, так ли это? Он все время настаивал на том чтобы я сдала анализ, как будто все чего- то боялся, а потом пропал!
простите, что так много вопросов, просто ужас страшно! : (( я буду очень вас благодарна, если проясните ситуацию. .
Эрик, вы реально просто золото! вы так работаете, с такой добротой и терпением! : ) Вы молодец)

Ответы

# 01:15 16-10-2007 Erik, обратиться
Добрый ночер! Большое спасибо за добрые слова! : ) Что могу сказать по вашему вопросу. 2, 5 месяца - это около 95% достоверности результата. Что касается ваших симптомов. Дело в том, что после инфицирования ВИЧ иммунная система обычно не ослабевает сразу до такой степени, что начинают проявляться какие- то СПИД- индикаторные заболевания типа герпеса и т. д. Именно поэтому бессимптомная стадия ВИЧ длиться 8- 10 лет, все это время иммунитет работает относительно нормально и не дает возможности проявляться заболеаниям. Поэтому ваши симтомы не похожи на симптомы при ВИЧ просто из- за отсутствия последних. Симптомы после контакта могут быть просто совпадением. Я бы посоветовал одно - сделать тест еще раз. Если прошло больше 3 месяцев, то достоверность результата будет практически полной. Что касается иммиграционного закона России, то да - с ВИЧ получить гражданство или даже вид на жительство (или продлить его) в России невозможно. Удачи! : )