СПИД

12:28 16-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Erik. Я что- то не совсем понимаю- чем ВААРТ отличается от простой терапии? Я думала, что вся группа препаратов для лечения инфекции называется ВААРТ. Как поняла из ответа Гусмана, это не так. Может Вы мне объясните? Спасибо.

Ответы

# 13:58 16-10-2007 Erik, обратиться
Добрый день. Нет, "терапия" это просто сокращенние от ВААРТ, - комплекса препаратов для подавления ВИЧ в организме.
# 15:21 16-10-2007 Елена, обратиться
А как понять вот это высказывание: " Но ВААРТ назначается для сдерживания вирусной инфекции, когда обычная терапия уже не помогает. "? Какая обычная терапия?
# 15:27 16-10-2007 Аноним, обратиться
А ещё меня интересует такой вопрос: Если ВН не определяется и сдать кровь на ВИЧ, то какой ответ будет "+ " или "- "?
# 16:18 16-10-2007 Erik, обратиться
Я не знаю, что имел в виду доктор Гусман. При неопределяемой ВН тест на ВИЧ все равно будет положительным, т. к. стандартный тест на ВИЧ - ИФА определяет не наличие самого вируса, а наличие антител к нему.
# 11:51 18-10-2007 Erik, обратиться
Доктор Гусман меня поправил и я хочу внести ясность в вопрос терминов. Просто "терапия" или АРВТ (АнтиРетроВирусная Терапия) это начальная терапия при ВИЧ и она состоит обычно из 3- х препаратов. ВААРТ (ВысокоАктивная АнтиРетровирусная Терапия) это более сильная терапия, которая состоит из 4- х и более препаратов. Ее назначают, когда обычная терапия (АРВТ) становится неэффективной. Прощу прощения за допущенную неточность.
# 23:03 19-10-2007 Елена, обратиться
Спасибо, Erik! Значит у меня не ВААРТ, а АРВТ! Вот нас запутали с этими терминами, не правда ли? Тогда получается, что я неправильно задала д. Гусману свой вопрос (про влияние терапии на возможность забеременнеть).
# 23:53 19-10-2007 Erik, обратиться
Это просто уже тонкости, которые в большенстве вопросов несущественны, как мне кажется.
# 00:08 20-10-2007 Erik, обратиться
Елена, таким образом, насколько я понимаю со слов доктора Гусмана, АРВТ или ВААРТ может быть причиной проблем с зачатием. Думаю, что вам стоит обсудить эту тему с вашим инфекционистом очно.