СПИД

18:06 17-10-2007 / Нина, обратиться

скажите последний рискованый секс был у меня 25августа прошло 2недели и уменя появилась с правой стороны на внутреней стороне щеки белая спайка возможна она была просто я никогда незамечала этого еще страдаю я храпом у меня нет гланд и сохнет во рту появление этой полоски может быть связано с вич или это что другое

Ответы

# 20:17 17-10-2007 Erik, обратиться
Как же сказали ниже, у ВИЧ не существует специфичных симтомов. Хотите знать точно - сделайте тест на ВИЧ.
# 20:38 18-10-2007 Светлана…, обратиться
Для большей уверенности лучше сделать ПЦР на ВИЧ, т. к. просто форма 50 может попасть в состояние "окна", когда еще сомнительный ответ в ту или иную сторону.
# 22:15 18-10-2007 Нина, обратиться
Для большей уверенности лучше сделать ПЦР на ВИЧ, т. к. просто форма 50 может попасть в состояние "окна", когда еще сомнительный ответ в ту или иную сторону что это значит в ту или иную сторону?
# 22:30 18-10-2007 Erik, обратиться
Не знаю что имела в виду Светлана, стандартный тест ИФА не дает сомнительных результатов, только + или - . Про период "окна" я подробно написал пару сообщений назад. ПЦР можно сделать, однако это более дорогой и менее нажный тест, чем ИФА. Кроме того, тест ПЦР не всегда доступен. Поэтому я советую сделать стандартный ИФА через месяц и через 3 месяца после контакта.
# 22:56 18-10-2007 Светлана…, обратиться
ПЦР на ВИЧ качественный - дает результат на 15- 20 день с момента сомнительного контакта если есть заражение. Да, анонимно на ВИЧ, это бесплатно, а за этот анализ надо заплатить, но не будет необходимости дергаться еще 3 и 6 месяцев.