СПИД

19:28 19-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите, возрастает ли риск заразиться ВИЧ, если партнер болен гемофилией? Даже если каждый раз предохраняемся в с помощью презерватива, можно ли заразиться при поцелуях? Т. к. иногда на губах бывают небольшие трещинки. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:01 20-10-2007 Erik, обратиться
Риск инфицирования велик ровно настолько, насколько вероятно попадание инфицированной крови, или слюны, содержащей кровь, в кровоток организма. Что бы инфицироваться при поцелуе нужны свежие кровоточащие ранки и обоих партнеров. Я не думаю, что при этом захочется целоваться, так что поцелую считаются безопасными с точки зрения передачи ВИЧ.