СПИД

16:52 23-10-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте… помогите умоляю… 28 октября будет 4 месяца со дня опасного контакта. Я решила сдать анализ. Говорят, что можно сдать уже через 3 месяца достоверность 98% соответсенно у двух процентов людей антитела вырабатываются после 6 месяцев… так что же делать мне? Я сдам вот сейчас и потом блин гадать могла ли я попасть в эти 2 процента? Что делать? Как быть? Что это за люди которые входят в 2 процента?
Еще у меня несколько дней держится температура 37 и лимфоузлы вылезли. . болят и распухли. .. Это может как- то повлиять на результат анализа? Помогите я на грани мне очень страшно… верить ли анализу через почти 4 месяца… ?

Ответы

# 18:12 23-10-2007 Катя, обратиться
Помогите кто- нибудь. .. что же делать мне? я устала плакать устала мучиться. .. я не могу ждать 6 месяцев. .. боюсь за любимого человека. .. я все время плачу от ужаса. .. что достоверность только 95- 97% .. . как выяснилось. .. помогите. .. . 4 месяца почти прошло. .. можно ли мне будет успокоиться?
# 18:36 23-10-2007 Катя, обратиться
Эрик помогите вы такой хороший вы отвечаете всем помогите мне пожалуйст я с ума схожу от ужаса. .
# 18:47 23-10-2007 Boba, обратиться
Катя , что ты ноешь ? Тебе легче станет от того , что Эрик тебе скажет , что у тебя СПИДА нет , а на самом деле (не дай бог конечно) он у тебя есть ? Хватит себя мучать ! Сделай анализ сейчас , а потом ещё через 3 месяца . И всегда пользуйся презервативами !
# 20:24 23-10-2007 Erik, обратиться
Катя, здравствуйте. 4 месяца это 98% достоверности результата. Это очень много. Ваши симптомы на достоверность теста не повлияют. Сделать тест через 6 месяцев советуют для достижения 100% достоверности, для гарантии так сказать, но минус через 4 месяца с 98% достоверностью это уже практически гарантия того, что у вас ничего нет. Кроме того инфицироваться ВИЧ после одного контакта тоже практически нереально. Поэтому бросьте паниковать, сделайте тест и успокойтесь, я думаю, что у вас все в порядке.
# 21:15 23-10-2007 Светлана…, обратиться
Заплатите 500 рублей и сдайте ПЦР на ВИЧ качественныю. Больше ждать и рыдать не прийдется. Ответ с гарантией на 100% .
# 23:53 23-10-2007 Елена, обратиться
А что изменится, если у Вас ВИЧ? Измените своё отношение к болезни и она изменит своё отношение к Вам! Вы же от этого не умрёте? ! У меня ВИЧ и что? Живу, собираюсь рожать ребёнка. Зачем вся эта паника? У Erika тоже ВИЧ, но мы же не орём на весь мир об этом. Как- то переживаем всё это. Ну, допустим у кого- то нет ВИЧа- он разбивается на машине- ВИЧ как- то повлиял на это? Что судьбой написано, того мы не изменим, есть у нас ВИЧ или нет его. Постарайтесь воспринять это не как конец света , а просто хроническое заболевание, при котором принимают соответствуеещее лекарство. Вы подумайте, как мы должны чувствовать себя от Ваших слов. Что, мы ущербные какие- то? Вы мимо пройдёте, не подумаете, что у нас ВИЧ. Извините, но накипело, что все так к этому относятся.
# 22:21 24-10-2007 Светлана…, обратиться
А я 5 лет работаю в городском СПИД Центре, и в анонимном кабинете и клиническим психологом. Собираетесь рожать - прекрасно! !! !! Только рада за Вас (надеюсь режим соблюдаете? ).
# 19:08 27-10-2007 Сергей, обратиться
Друзья! Все будет хорошо, я думаю что скоро избавят всех Вас от этой хронической болячки и я думаю что сделают это наши ученые. Потому что они очень сильные в науке и грамотные! !! Вот увидите!
# 14:55 28-10-2007 Ксюша, обратиться
Я жыву с мужем уже 4 года и заболела только недавно и то только после того как мы при обследовании узнали что у него ВИЧ. Я думаю что я заболела только из- за того что я думала что у меня тоже. У него это уже очень давно ему сразу назначили терапию по результатам анализа, а я 3 месяца как на учете