СПИД

18:18 23-10-2007 / Boba, обратиться

Ув. Эрик ! Как вы считаете , можно ли с уверенностью говорить , что СПИД - это искусственно выведенная зараза ? Чем объяснить тот факт , что так много больных в Африке ? Есть научные статьи , что это результат работы миссионеров в Африке , которые делали якобы прививки от полиомиелита. Почему так мало больных в северных странах (Норвегия , Швеция) .
Когда наконец придумают вакцину от ВИЧ/ СПИД ?
А может быть никогда и не придумают , потому что своего дохода лишатся фирмы производители лекарств для лечения ВИЧ/ СПИД ? Эти фирмы ведь не согласятся добровольно лишится огромных денег ?

Ответы

# 20:38 23-10-2007 Erik, обратиться
Можно с уверенностью сказать, что ВИЧ природного происхождения, т. к. современная наука еще не достигла таких высот, чтобы искусственно создать такой сложный организм, как вирус. Причина большого числа больных в Африке в том, что во- первых, именно оттуда ВИЧ начал распространение по планете, а во- вторых, - из- за очень низкого уровя жизни и образованности населения стран третьего мира. Число инфицированных ВИЧ в северных странах? насколько я знаю, не меньше, чем в среднем по Европе. Работы по разработке вакцины ведуться, но пока, увы, обнадеживающих результатов нет. Я бы прогнозировал появление вакцины от ВИЧ не раньше, чем через 10 лет. Ваши предположения по поводу сопротивления производителей терапии появлению вакцины имеют под собой некоторые основания, но я думаю, что ВИЧ- СПИД стали настолько серьезной проблемой всего человечества, что вряд ли решение этой проблемы не пробьет себе дорогу из- за коррупции или других причин. По крайней мере я на это надеюсь.
# 21:19 23-10-2007 Светлана…, обратиться
Разработают стабильную ccr5 и будет гораздо легче создавать вакцину. ВИЧ очень не стабилен и мутирует быстро в каждом организме. Нанотехнологии возможно ускорят этот процесс.