СПИД

17:33 24-10-2007 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйстя, что значит снижен фагоцитоз и макрофаги в анализе на иммунный статус? к спиду это имеет какое- либо отношение?

Ответы

# 21:10 24-10-2007 Светлана…, обратиться
Нет, проверьтесь на скрытые инфекции, передающиеся ПП.
# 21:53 24-10-2007 Аноним, обратиться
у меня токсоплазмоз, но мне сказали, что из- за вот этих проблем с иммунитетом он у меня и появился. .. я просто прочитала , что он является сопутствующей инфекцией
# 22:18 24-10-2007 Светлана…, обратиться
Нет, заражение могло произойти из другого источника. На всякий случай проверьтесь и на ВИЧ.
# 22:35 24-10-2007 Аноним, обратиться
но у меня не было ситуации в которых я могла заразиться. ..
# 00:23 25-10-2007 Светлана…, обратиться
ТОКСОПЛАЗМОЗ — паразитарная болезнь, характеризующаяся поражением многих органов и систем. Возбудитель болезни — токсоплаз- ма; относится к простейшим, в окружающей среде при^ t° 20° сохраняется в течение трех дней, не переносит высушивания, действия прямого солнечного света, сильного нагревания. Т. болеют многие домашние животные (кошки, свиньи, кролики, мелкий и крупный рогатый скот) и дикие животные (олени, серны, лисицы, белки, суслики и т. д. ), а также птицы (куры, утки, голуби и др. ). Больные животные и птицы выделяют возбудителя Т. с мочой, фекалиями, слизью из носа, молоком. Человек заражается при употреблении в пищу недостаточно термически обработанных продуктов, содержащих возбудителя (мясо, молоко, яйца). Особенно опасны как источник заражения человека кошки, выделяющие возбудителей Т. с фекалиями и загрязняющие окружающую среду, __в частности почву. Частички фекалий, содержащие возбудителей Т. , попадая с почвы на шерсть кошек и собак, могут быть занесены с нее загрязненными руками б рот. Такой способ заражения особенно опасен. Попав в организм человека, возбудитель разносится с током крови, поражая различные органы (мозг, глаза, селезенку, печень, лимф, узлы и т. д. ). Острый Т. обычно сопровождается лихорадкой, головной болью, болью в мышцах, признаками поражения различных органов. Хронический Т. может протекать годами. Он характеризуется небольшой температурой, слабостью, головными болями, раздражительностью, снижением зрения, памяти и работоспособности, увеличением лимф, узлов, печени, селезенки. Нередки гепатит, миокардит, воспаление легких, психические расстройства. Обычно только лабораторные исследования позволяют определить причину заболевания.