СПИД

22:09 28-10-2007 / Tushka, обратиться

Уважаемый Erik и другие консультанты!
подскажите мне, пожалуйста, будет ли достоверен анализ на ВИЧ, сданный на 78 день после предполагаемого заражения? у меня минус, надо перепроверить? ответьте, пожалуйста, а то очень переживаю, кажется, что больна, учитывая симптомы и общее осблабление иммунки
Спасибо

Ответы

# 23:15 28-10-2007 Светлана…, обратиться
Будет, в особенности если это ПЦР на ВИЧ качественная. Простое ИФА - конечный ответ через 6 месяцев с момента сомнительного контакте.
# 01:48 29-10-2007 Erik, обратиться
Через указанный вами срок достоверность отрицательного результата около 95- 97% . Для достижения 100% тест стоит повторить через 6 месяцев или сделать ПЦР, как уже было сказано. Что касается симптомов, но у ВИЧ не существует специфичных симптомов, соответственно и судить по ним о ВИЧ невозможно.