СПИД

14:58 08-11-2007 / Дима, обратиться

Добрый день. У меня брали кровь на вич методом экспресс, в СПИД - центре. Результат был готов через 25 минут. Можно ли доверять этому тесту? прошло 3 месяца и 12 дней. Спасибо.

Ответы

# 15:38 08-11-2007 Erik, обратиться
Добрый. Да, вполне можно. Достоверность теста через ваш срок примерно 97- 98%
# 15:40 08-11-2007 Ирина, обратиться
Дима! У Вас нет основания не доверять экспресс тесту, сданному в СПИД- центре, можете ему доверять. А что касается сроков тестирования, 3, 5 месяца вполне достаточный срок для обнаружения антител к ВИЧ ( как вы понимаете, установленные для тестирования 3 месяца- это крайний срок, у большинства антитела могут быть распознаны намного раньше) Если хотите полностью исключить возможность заражения на 100% (через три месяца это 95% -98% ), то сдайте через 6 месяцев после опасного контакта. После 6 месяцев смысла сдавать, в принципе, нет. Удачи!