СПИД

16:02 09-11-2007 / Светлана…, обратиться

В ОКТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА Я ПРИНИМАЛА АНТИБИОТИКИ ПО ПОВОДУ СКРЫТЫХ ИНФЕКЦИЙ. В АПРЕЛЕ Я СДАЛА (СПЕЦИАЛЬНО ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ОТНОШЕНИЙ С МУЖЧИНОЙ, ИЗ- ЗА КОТОРЫХ И ПРИШЛОСЬ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ) КРОВЬ НА СПИД. ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ПОСЛЕ ОТНОШЕНИЙ С МУЖЧИНАМИ НЕ БЫЛО. ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ НАЗАД 1 РАЗ С ТЕМ ЖЕ МУЖЧИНОЙ. СЕЙЧАС У МЕНЯ РАЗЛАДИЛСЯ ЦИКЛ. В ПОЛОЖЕННЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЧНЫЕ ВРОДЕ НАЧАЛИСЬ, НО ТАК И НЕ ПОШЛИ, НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ЗАТИХЛИ. ЧЕРЕЗ ПОЛМЕСЯЦА (СЕГОДНЯ) НАЧАЛО « МАЗАТЬ» . В АПРЕЛЕ Я « ЗАМОРАЖИВАЛА» ЭРОЗИЮ ШЕЙКИ МАТКИ. Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ У МЕНЯ НАРУШИЛСЯ ЦИКЛ, ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО (МНЕ 32 ГОДА). ИЛИ ЭТО СЛЕДСТВИЕ КРИОДЕСТРУКЦИИ ЭРОЗИ (ХОТЯ Я СЧИТАЮ ЭТО НЕНОРМАЛЬНЫМ СЛЕДСТВИЕМ) ИЛИ ЭТО ВСЕ- ТАКИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ В ПРОШЛОМ ОКТЯБРЕ? МОГ ЛИ АНАЛИЗ НА СПИД ИЗ- ЗА АНТИБИОТИКОВ ПРИНЯТЫХ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ ДО АНАЛИЗА « ЗАГЛУШИТЬСЯ» ? ГИНЕКОЛОГ, У КОТОРОЙ Я НАБЛЮДАЛАСЬ ПОСЛЕ ЭРОЗИИ СКАЗАЛА, ЧТО РЕКОМЕНДУЕТ МНЕ СДЕЛАТЬ УЗИ (ПО ПОВОДУ НАРУШЕНИЯ ЦИКЛА). Я БОЮСЬ, ЧТО У МЕНЯ ВИЧ. МНЕ НУЖНО СНОВА СДАТЬ КРОВЬ?

Ответы

# 17:45 09-11-2007 Ирина, обратиться
Светлана, постконтактная профилактика, которую вы, вероятно, принимали после контакта в апреле, не влияет на результат анализа. Тогда он у вас был правильным. Но теперь неделю назад у вас опять, видимо, случился незащищенный контакт ( если он защищенный, то поводов для беспокойства нет), поэтому теперь результаты того анализы неверны , ведь ТЕОРИТИЧЕСКИ вы могли заразиться неделю назад.
По поводу цикла- ваш врач права, надо сделать узи, эрозия врядли повлияла на нарушение цикла.
Я бы вам посоветовала исключить вероятность беременности, которая всегда существует при незащищенных контактах. В начале беременности могут быть кровяный выделения. Но вообще, конечно, лучше обследоваться и найти причину сбоя цикла. ВИЧ не является причиной сбоя, как вы понимаете, это предположение совсем неубедительно. Однако если неделю назад был незащищенный контакт- придется сдавать анализ через 3 месяца (хотя выбор всегда за вами)
Удачи!
# 21:04 09-11-2007 Светлана…, обратиться
Все предыдущее к вашему состоянию сейчас действительно не имеет никакого отношения. Прижигания эрозии очень редко сбивают цикл, так что больше вероятность беременности (лучше сделать УЗИ, чтобы снять риск внематочной беременности)и все риски, связанные с незащищеным сексуальным контактом (ИППП и ВИЧ). Анализы сдать обязательно нужно. Удачи!