СПИД

19:44 16-11-2007 / Inna, обратиться

Скажите, если анализ на ВИЧ (ИФА) сделан через 10 недель после возможного заражения, в период когда темп. держалась уже неделю, можно ли считать его результат (отрицательный) правильным? Ведь если есть темп. , то уже есть какие- то антитела.

Ответы

# 20:26 16-11-2007 Erik, обратиться
Принято считать процесс формирования антител завершенным к окончанию "острой стадии", если она вообще была и была именно "острой стадией", а не банальной простудой. Через 10 недель достоверность отрицательного ИФА примерно 95- 97% .
# 20:33 16-11-2007 Inna, обратиться
Спасибо большое.
# 09:44 17-11-2007 Inna, обратиться
Дело в том, что темп. держится уже 3 недели, красное горло в области миндалин и увеличен левый заднешейный лимфоузел. Лор поставил хронический декомпенсированный тонзилит, лечусь антибиотиками, промывают миндалины по новой методике - толку нет. Лишь темп. на пару часов пропадает, затем снова появляется. Общий анализ крови показал огромное кол- во эритроцитов. На языке желтовато- белый налёт и у корня какие- то красные фурункуллы. ( Сифилис - отрицательно) я и мой парень недавно лечились от трихомоноза и гонореи, может ли это быть каким- то воспалением в горле в следствием орального контакта?
# 18:55 17-11-2007 Светлана…, обратиться
На фоне антибиотиков - пропейте иммуноукрепляющие препараты. Возможно, на фоне ангины на горло "сели стрептококовые инфекции", т. е. смешанное заболевание, но ни как не ВИЧ.