СПИД

15:04 26-11-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У меня уже 4- ую неделю держится температура от 37. 2 до 37. 4. Общий анализ крови отличный, щитовидная еще с детства немного увеличена. В моче обнаружены какие- то бактерии! Все началось после ангины, которую я вылечила Антибиотиком!
Возможно, что я заражена ВИЧ или СПИДом?

Ответы

# 17:16 26-11-2007 Erik, обратиться
Добрый день, Настя. Если у вас был риск инфицирования, то возможно. По симтомам судить о наличии ВИЧ- инфекции невозможно. Сделайте тест на ВИЧ.
# 20:47 26-11-2007 Аноним, обратиться
А какая у вас была ангина? Она же разная бывает? ??
# 20:56 26-11-2007 Аноним, обратиться
Опять Erik противоречит сам себе! 1. Ваше возможное инфицирование и ВИЧ НЕ СВЯЗАНЫЫЫЫЫ, поносы и лимфоузлы это все ерунда, Eric пишет, что если был риск то возможно и намекает что по симптомам не возможно определить, но у вас все же была АНГИНА, так вот сначала к ЛОРУ, потом к ПСИХОЛОГУ, а потом все страхи пройдут. Мне не понятно если был риск заражения и ангина, то все это точно ВИЧ так или нет ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ? ?? Пишите что нет симптомов, а как вам говорят что была ангина, то сразу возможно, ВЫ САМИ РАЗБИРИТЕСЬ ВНАЧАЛЕ есть симптомы или нет у этого заболевания! !! Подробнее напишите у кого был очень опасный контакт, а потом сильная ангина я так понимаю что себе можно выносить приговор? ?так или нет? ??
# 20:58 26-11-2007 Аноним, обратиться
Очень нескладно написала, просто нервничаю очень! !! !!
# 21:29 26-11-2007 Светлана…, обратиться
Добрый всем вечер! По анализу мочи о ВИЧе разговора быть не может. Если от 3 до 6 месяцев назад попутно был рискованный секс, тогда лучше проверить анализ на ВИЧ. Если нет - проверьтесь у уролога (отвечается за почки) и постарайтесь успокоиться. Действительно - сходите к психологу. Успехов!
# 12:08 27-11-2007 Erik, обратиться
Никакого противоречия нет. Я в каждом втором ответе пишу одно и тоже: у ВИЧ нет специфичных симтомов. Это значит, что даже если какие- то симтомы проявляются, то судить по ним о наличии ВИЧ невозможно. Определить наличие или отсутствие ВИЧ- инфекции можно только по лабораторному тесту.
# 12:51 27-11-2007 Аноним, обратиться
Зачем тогда везде пишут: АНГИНА, ДИАРЕЯ, ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ И Т. Д. .. .. Хоть бы один человек с которым это произошло нормально изложил симптомы, которые происходили с ним в момент острой стадии, научно еще не доказано, что все эти болячки как- то связаны. На одном известном сайте, один умник чтобы успокоить всех разом написал в разделе симптомы, что у него была и ангина и воспаление и все прпочее, как будто спецом сделал, озлобленный наверное на весь мир и другим решил пощекотать нервы.
# 12:54 27-11-2007 Аноним, обратиться
они же не пишут, что острая стадия может проявиться в приступе апендицита или насиорка или еще чего, они указывают определенные заболевания. А мне врач сказал, что при простуде очень часто вылезают лимфы, вирус этого Барра тоже мало отношения имеет к ВИЧ_ИНФекции.
# 13:27 27-11-2007 Erik, обратиться
Еще раз для тех, кто в танке. У ВИЧ нет специфичных(! ) симптомов. Это значит, что у некоторых(! ) иногда(! ) могут быть некоторые неспецифичные симтомы, которые вы называете. Но причиной этих симтомов, кроме ВИЧ, может быть куча разных заболеваний. Именно поэтому симптомы называются неспецифичными и по ним судить о ВИЧ невозможно. У большинства(! ) людей ВИЧ инфекция до стадии СПИДа протекает бессимтомно. У меня лично, после инфицирования была острая стадия с симтомами похожими на сильную ангину. Но вычислил я это только задним числом, т. к. тогда я и не думал о возможности ВИЧ. Именно потому, что ангина ну и ангина. Именно поэтому я и пишу: хотите знать точно - делайте тест на ВИЧ.
# 13:34 27-11-2007 Erik, обратиться
Конечно, можно при каждом кашле или увеличении лимфоузлов подозревать у себя ВИЧ. Но такая тактика приведет только с спидофобии и ни к чему более.
# 13:42 27-11-2007 Светлана…, обратиться
Доктора ставят под подозрение ВИЧ, когда все эти перечисленные симптомы заболеваний, возникших у человека не поддаются купированию предназначенными для этого лекарственными средствами. И дальнейший диагноз ставится по анализу крови ИФА и имунобулот. Без ответов на эти два анализа никто и говорить не будет о ВИЧ у данного человека.
# 14:00 27-11-2007 Zet, обратиться
Я пишу и ПЛАЧУ после того как Eric написал про ангину, было тоже самое и АНГИНА жуткая(вспоминая задним числом) температура 40, поносы, лимфатические узлы переодически дают о себе знать, но анализ вот уже 4 года сдать боюсь, только вспоминаю все, МИЛЛИОн раз все прокручиваю и прихожу в ужас, ищу другие причины ангины, НО УВЫ не нахожу, неужели все- таки это произошло со мной?
# 14:32 27-11-2007 Erik, обратиться
ZET, повторюсь еще раз. Ваши симтомы не говорят о наличии или отсутствии ВИЧ инфекции. У вас нет причин подозревать у себя ВИЧ- инфекцию. Судя по вашим словам у вас типичная спидофобия. Вам решать, продолжать мучать себя подозрениями и портить себя жизнь дальше, или же набраться смелости, сделать тест на ВИЧ и продолжить жить дальше спокойно. Помните, что делать тест на ВИЧ страшно всем везде и всегда. Но мне кажется, что лучше один раз набраться смелости и сделать тест, чем мучать себя постоянно и непрерывно. Разве не так?
# 14:41 27-11-2007 Zet, обратиться
В каких аптеках можно приобрести домашний тест? И еще указали телефон горячей линии, а я не могу дозвониться туда 3 дня, может еще какой есть телефон? Миленький Eric, а у вас была тоже температура 40 и налет был(ответьте пожалуйста), а еще можно ли где- то так сдавать чтобы сначала с психологом побеседовать? И нужно ли вообще что либо говорить своей второй половине ло получения результата? Понимаешь я мучаю себя давно этим вопросом, находя все больше совпадений, а поговорить об этом нескем вообще, я боюсь!
# 14:51 27-11-2007 Erik, обратиться
ZET, я бы не советовал пользоваться домашним тестом. Надежнее сделать "стационарный" тест. Часто в местах тестирования есть штатный психолог с которым можно посоветоваться. Насчет говорить - мне кажется пока говорить нет никакой необходимости. По поводу своих симтомов - я уже точно не помню, это было 9 лет назад. Помню только высокую температуру. Но на самом деле я тоже могу ошибаться, и, возможно, это была не острая стадия а обычная ангина. По поводу телефона - посмотрите на сайте www. aids. ru. Там есть адреса и телефоны. Ну а по поводу общения - я всегда готов с вами поговорить на эу тему. Мое мыло - aidshelp@inbox. lv.
# 15:31 27-11-2007 Аноним, обратиться
Телефоны указанные на аиде вообще не отвечают, там много людей жалуется на это
# 15:34 27-11-2007 Аноним, обратиться
Eric, большое спасибо за ответы, обязательно напишу на мыло.
# 15:41 27-11-2007 Erik, обратиться
Прошу прощения, ошибся в мыле. Правильный - aidshelp@inbox. ru
# 19:52 27-11-2007 Елена, обратиться
Добрый вечер, Настя! Я Ваша подруга по несчастью, т. е. никак не могу решиться сдать анализ и порчу себе жизнь постоянными переживаниями! А Вы из какого города? ,возможно, вместе нам будет легче разрешить нашу проблему! !! ?? ?
# 20:49 27-11-2007 Аноним, обратиться
Я Из МОСКВЫ! А ВЫ ОТКУДА? ПОШЛИ ВМЕСТЕ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ!
# 21:15 27-11-2007 Елена, обратиться
Жду письма с твоей историей на dropofhappiness@mail. ru ! !!
# 22:04 27-11-2007 Аноним, обратиться
Я напишу вам завтра, ok?
# 22:12 27-11-2007 Елена, обратиться
А как Вас зовут, и сколько Вам лет, если не секрет! ??
# 22:51 27-11-2007 Аноним, обратиться
# 17:35 17-01-2011 Иван, обратиться
Erik,
Был контакт с кровью наркомана, а именно выгоняя его из подьезда разбил лампочку его головой и на руках осталась его кровь. Анализ на ВИЧ: 4 неделя -, 9 неделя -, 13 неделя -. Тест делался Комбо (ген антиген). Сам я спидофоб из спидофобов. Болит шея в области лимфов но вроде не вздутые. На лице немного красных пятен, кожа шелушится. Иногда чешутся руки ноги и голова (я моюсь - не надо тут =) ).

Могу ли я закрыть уже для себя тему о возможном инфицировании. Я так понимаю что да и это 100% что я чист аки младенец? Спасибо
# 16:58 30-04-2012 анонимус…, обратиться