СПИД

13:06 27-11-2007 / Аноним, обратиться

Если есть заболевания предающиеся половым путем, то что вочталиться модет? ЛИМФА В ПАХУ, если гнилой зуб или корень, точ то может воспалиться? ЛИМФА на шее, если продуло то опять таки могут воспалиться лимфы, причин воспаления лимфоузлов море и они к Вич не имеют никакого отношения ВООБЩЕ У моего стоматолога регулярно воспаляются лимфы на шее, даже летом! !! !! , потому что постоянно в машине или с открытым окном или кандей! !! !! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 13:31 27-11-2007 Erik, обратиться
Совершенно верно. Лимфоузлы могут увеличиваться при любом инфекционном процессе в организме. Поэтому считать увеличение лимфоузлов симптомом ВИЧ инфекции - бессмысленно. Хотя, иногда, при ВИЧ оно и бывает.

Но вашего вопроса я не понял.
# 13:49 27-11-2007 Аноним, обратиться
Вопрос мой вот в чем: почему воспаленеие лимф неизбежно наводит на ВИЧ? Кто это придумал? У меня и в паху и за ушами и на шее воспалялись и у мужа тоже воспалялись.
# 14:36 27-11-2007 Erik, обратиться
Это происходит потому, что при ВИЧ действительно часто увеличиваются лимфоузлы, и эта информация общедоступна. Но это совершенно не значит, что увеличевшиеся лимфоузы говорят о ВИЧ. Чувствуете разницу? Я уже говорил, что лимфоузы могут увеличиваться при любом(! ) инфекционном процессе в организме. Подозревать при этом ВИЧ нет совершенно никаких оснований.