СПИД

16:25 27-11-2007 / Елена Зайчикова…, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня к вам вопрос: если, допустим, сдаёшь кровь на гормоны её автоматически проверяют на вич ? И, допустим, если решил узнать свою группу крови и резус фактор, то кровь автоматически проверяют на вич ? ?? Или это где как? Или проверяют всегда и везде ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:31 27-11-2007 Erik, обратиться
Добрый день. Нет, "автоматического" теста на ВИЧ никогда не делают. Тест на ВИЧ это всегда отдельный тест. Более того, по закону, если я правильно помню, делать тест на ВИЧ без вашего согласия не имеют права.
# 20:38 27-11-2007 Светлана…, обратиться
Если вы сомневаетесь, на что у вас берут кровь - то в лаборатории анализ на ВИЧ называется форма 50, этоже написано и на выдаваемом бланке- направлении на кровь в правом верхнем углу.