СПИД

18:50 27-11-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы на вопросы посетителей- хоть не чувствуешь себя некомпетентным человеком благодаря Вам Erik и Светлана. Есть вопрос такой на параллельную тему- через какое время после сомнительного контакта можно сдавать ПЦР на половые инфекции и анализы на гепатиты методом ИФА? И желаю хорошего здоровья и терпения Вам Erik отдельно!

Ответы

# 18:54 27-11-2007 Erik, обратиться
Дмитрий, спасибо за добрые слова! К сожалению, я не врач, поэтому мои знания ограничиваются ВИЧ- инфекцией. Думаю, Светалана ответит на ваш вопрос.
# 20:42 27-11-2007 Светлана…, обратиться
Качественный ПЦР на ВИЧ рекомендуется делать после 20 дня с момента сомнительного контакта. Период развития гепатитов в организме без проявления реакции в крови может длиться до года. "Вассермана" на половые инфекции - через месяц. Надеюсь - все это не сильно понадобится!
# 20:56 27-11-2007 Аноним, обратиться
хм. .в вашем центре мне сказали, что ответ достоверен с 10 - го дня. Заврались!
# 21:44 27-11-2007 Светлана…, обратиться
Ответ может быть достоверен и с 10- го дня если секс действительно был с инфицированным партнером. А другой доктор вам легко скажет, что раньше трех месяцев и заморачиваться не стоит. При этом оба будут правы. Биохимия организма очень индивидуальна и изначальный иммунитет у всех разный, раз интервал этих клеток в норме варьируется от 570 до 1200 в мл. крови.