СПИД

11:42 03-12-2007 / Роман, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, по- видимому, всем здесь известная. Семь лет назад был случайный контакт. Сдавал ИФА за эти годы четыре раза (примерно раз в год), все отрицательно. Но в этом году вдруг вылез опоясывающий герпес, ну все, думаю. .. Сдал снова (не анонимно! ) - отрицательно (трясло ужасно). Успокоился. На три дня. Потом стал замечать и пятна на коже, и температура 36. 7- 37. 2 в течение дня, и т. д. и т. п. В смотровом кабинете в поликлинике на вопрос "как лимфоузлы, не увеличены? .. ." на меня посмотрели, мягко говоря, удивленно и ответили: нисколечки. Однако через две недели после этого я все- таки дошел до них сам, до лимфоузлов - хотя понятия не имею, где они должны быть и какими. Однако шея сзади болит (понимаю - нервное напряжение, но вдруг. .) Постоянно измеряю температуру, любые изменения в состоянии - под прицелом. Сегодня вот всю ночь просыпался в поту. Значит, потливость повысилась. .. Ужас. Позвонил в спид- центр, сказали не волноваться, за семь лет обязательно появились бы антитела. Но я же теперь ИФА тесту не доверяю; конечно, в моем случае (именно в моем! ) состоялись роковые ошибки при анализах. .. Жена трижды сдавала - отрицательно. Меня ничего не успокаивает. .. Начал пить фенибут. В общем, вот так. Что делать? Как успокоиться? Сдавать еще раз очень страшно. Да и нужно ли? ?? Так можно всю жизнь сдавать. И все равно просыпаться в поту от страха. Спасибо.

Ответы

# 12:25 03-12-2007 Роман, обратиться
Да, и еще. .. Понятно, что у ВИЧ нет симптомов. Т. е. не надо зацикливаться только на этой инфекции, если что- то не так. А как вам такая проблема: заела мысль о том, что результат неоднократно неверен, а т. к. симптомов у ВИЧ нету, значит жди симптомов спида? ! Как избавиться от мысли, что из- за неверного результата упускаю время. .?
# 13:17 03-12-2007 Erik, обратиться
Роман, добрый день. Про ВИЧ вы все сами написали и все понимаете. Ваша проблема - спидофобия. Это довольно частая проблема. Вы изводите себе нервную систему, и, вполне возможно, как следствие, и появляются все эти ваши симтомы. Фенибут это хорошо, но вам нужен специалист. Лучше всего психиатр, т. к. именно он занимается фобиями. Подчеркну, что в обращении к психиатру нет ничего страшного, как принято считать. Это довольно обычное дело. Если у нас болит нога, то мы идем к хирургу, а если проблемы с нервами или головой - к психиатру. Удачи!
# 16:25 03-12-2007 Аноним, обратиться
Вот людям нечем заняться, парят себе мозг( если он есть )! А если бы вам сказали , что у вас положительный тест, вы бы успокоились? ))
# 22:46 03-12-2007 Светлана…, обратиться
Уважаемый Роман! Герпес, особенно опоясывающий более часто вылезает на нервной почве и температура из- за него держится, а не только по причине того, что у человека есть ВИЧ. Так что к психиатру, за успокаивающими и курсом психотерапии по избавлению от фобии.
# 03:31 04-12-2007 Михаил Гусман, обратиться
Опоясывающий лишай - это признак того что вы в детстве переболели ветрянкой. Вирус ветрянки до сих пор в вашем организме и раз такие эпизоды начались , то вероятность их повтора велика.
Этот лишай сам по себе может вызывать увеличение лимфо- узлов.
# 11:04 04-12-2007 Роман, обратиться
Спасибо всем! Стало значительно легче. По поводу рецидивов опоясывающего лишая (кстати, вылез он именно на фоне большого внутреннего нервного напряжения - проблем много и в семье, и на работе; да еще на даче переохладился - говорят, это провоцирует) - я читал, что рецидивы его как раз исключение. Поэтому, конечно, страшновато снова почувствовать жжение- покалывание- высыпания. Это ведь о сниженном иммунитете говорит.
# 19:10 04-12-2007 Светлана…, обратиться
Это говорит только о герпесе и нервной усталости.