СПИД

19:04 16-12-2007 / Милена, обратиться

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, может ли частое появление, практически раз в месяц, герпеса на губе(в течение последних 6ти месяцев! ,раньше такого не было! ) свидетельствовать о Вич инфекции? ?? ??

Ответы

# 01:12 17-12-2007 Erik, обратиться
Добрый! Ни один из существующих симптомов не может свидетельствовать о наличии ВИЧ. Есть сомнения? Сделайте тест на ВИЧ.
# 12:27 17-12-2007 Аноним, обратиться
Просто слышала, что при частом возникновении герпеса нужно сдавать тест на вич! ?? ?? ?? ?? ?? ?
# 15:03 17-12-2007 Erik, обратиться
ВИЧ в большинстве случаев протекает бессимтомно вплоть до стадии СПИДа, т. е. первые 8- 10 лет после инфицирования. Поэтому сделать тест на ВИЧ стоит, даже если нет никаких симптомов, и при рецедивах герпеса - тоже.
# 16:16 17-12-2007 Аноним, обратиться
Я уже ранее обращалась к Вам с моей ситуацией, Вы ответили, что в моем случае риска нет! !! Так как быть с герпесом? ?
# 19:34 17-12-2007 Светлана…, обратиться
Милена! Если у вас есть сомнения - сдайте кровь и все сомнения рассеются. Частый герепс говорит о снижении защитных ресурсов организма и переутомлении (если за это время не было рискованных половых контактов или инъекционных наркотиков). Пропейте или в уколах примите курс иммуномодуляторов и поливитамины (проконсультировавшись с дерматологом).
# 21:49 17-12-2007 Аноним, обратиться
Светлана, спасибо огромное за ответ! А человеку, у которого "не было рискованных половых контактов или инъекционных наркотиков", при частом герпесе нужно делать анализ на вич? ??
# 22:32 17-12-2007 Елена, обратиться
Милена, нет такого человека, у которого бы не было риска заразиться той или иной болезнью. ВИЧ- инфекцией можно заразиться и от постоянного партнера. Если нам не наплевать, что твориться с нашим здоровьем, то раз в год надо обязательно проверяться. У меня тоже не было " рискованных половых контактов или инъекционных наркотиков", был один партнер. Но именно потому что я каждый год обязательно сдавала все анализы, то смогла вовремя узнать, что у меня ВИЧ. Сейчас на каждом углу висят плакаты с информацией, а вы хотите, чтобы вам через интернет поставили диагноз. Нет таких симптомов, которые бы указывали на то, что у вас ИМЕННО ВИЧ- инфекция. Если сломать руку, при визуальном осмотре врач не скажет точно, что у вас и не будет тут же накладывать гипс- обязательно отправит на снимок. Так и с ВИЧем- хотите точно знать- на анализ.