СПИД

11:54 20-12-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! От простуды могут воспаляться лимфы на шее? Это происходит уже не первый раз и они достаточно быстро проходят?

Ответы

# 15:22 20-12-2007 Erik, обратиться
Добрый день. Лимфоузлы могут увеличиваться при любом инфекционном процессе в организме. Это говорит о том, что иммунная система вступила в борьбу с инфекцией.
# 21:45 20-12-2007 Аноним, обратиться
Тоесть иммунная система борется и это ни какой не показатель_ДА? Я у многих знакомых спрашивала и практически у всех были лимфы когда- нибудь.
# 22:34 20-12-2007 Светлана…, обратиться
Ангина - дает увеличение шейных лимфоузлов, некоторые заболевания - подмышечных или паховых. Полезно разобраться с причиной. .. данного состояния.
# 08:49 21-12-2007 Аноним, обратиться
Ну разве только на ВИЧ надо сдавать, что больше не надо ни на что? Если кто знает напишите какие сдавать еще надо анализы?
# 09:39 21-12-2007 Аноним, обратиться
Сходить к терапевту, он во первых направит к врачам, которых нужно пройти, во вторых назначит начальные анализы (общий крови, биохимию, мочу, может еще что). На основе анализов потом и посмотрит что с вами.
# 09:41 21-12-2007 Аноним, обратиться
А вообще от простуды лимфоузлы всегда воспаляются на шее. Вот у меня хронический тонзиллит с детства, так лимфоузлы всегда увеличены.