СПИД

14:09 22-12-2007 / Анна, обратиться

Добрый день, доктор! Болею уже почти 3 недели без диагноза: (вышла на улицу в кофточке на 7 минут) на следующий день температура(четверг, ее сбиваю, в пятницу выхожу на работу, в субботу нормально, в воскресенье еду на учебу, и сваливаюсь. . . Первую неделю 38 и 37, 7, 37, 5, вторая неделя 36, 8 и 37, 1 . первую неделю пила амоксициллин+ февекс иногда, терафлю; спустя 10 дней вылезла 1 гланда - не болит, слегка мешает глотать, спустя 12 дней легкй- легкий сухой кашель появился(можно сказать нет его уже). На второй неделе(по указанию врача) поменяла антибиотики и стала пить макропен. Анализ по СОЕ изменился: с 38 упал до 12 ед. Все органы проверила(кинеколога, легкие, сердце, печень и тд) - вроде нет отклонений, в понедельник буду сдавать анализ крови на биохимию. гланда так и мешает , температура неделю держится от 36, 3 до 37, 1. Я в панике! ! мне врач говорит сдавайте на ВИЧ. Я пять лет в браке, в этот период связей у меня не было, может были у мужа, лечила месяц назад зубы. Один зуб у меня проблемный: почти год назад оставили инструмент в канале, больше полгода ходила с открытым зубом, месяц назад пошла лечить, раза три стоматолог мне его промывала, сверлила внутри, залечивала вводила туда лекарство, болел во время этих процедур и после них. Хотела поехать на последний сеанс, чтобы снять временную и поставить постоянную, и заболела, а неделю назад он у меня лопнул вообще, хожу с открытым каналом. Я очень боюсь. . . Гланда как в первый день вскочила я срзу медом и др средствами, отхаркивать стала, а сейчас только воспалена и не отхаркивает. . . В общем анализе крови еще было отклонение по эритроцитам - 4, 94(норма - 3, 9- 4, 7); но лейкоциты в норме - 8, 21. Еще не знаю - следующее может сказаться? я пережила сильнейший стресс, на 4 день болезни узнала в овочию об измене мужа, у меня 2 дня были истерики, и температура 38. сейчас нохожусь в напряженном и подавленном состоянии. . . . ходила вчера к писхологу на прием, он говорит у Вас невроз и Вы выздороветь неможете от этого. . . Вам нужно выходить. . выбираться. . . я начиталась про ВИЧ и теперь еще из- за этого переживаю, тк симптомы похожи в чем- то. . . температура то держится. . . вообщем я боюсь. . . и как могу себя успокаиваю. ЕЩЕ вопрос? я говорю врачу , если будет дрежаться температура, я могу выйти в понедельник - 24. 12. 07 на работу, терапевт говорит не спешите, посмотрим биохимию, температуру, психолог говорит - выходите, если чувствуете более- менее нормально. . . Когда я выхожу на улицу я чувствую немного жара, возожно и из- за того что всячески тепло надеваюсь и немного слабости - немного. Доктор подскажите что делать мне? я очень переживаю. . . Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:43 22-12-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте. я не доктор, но хочу узнать. Вы терапевту говорили о проблемах с зубами, это же всё связано! Может и гайморит появиться при больных зубах. Почему врач отправляет вас обследоваться на ВИЧ, а не с зубом решать проблему- не понятно. У вас оставили инструмент в канале- как ещё организм должен реагировать? ! ОБЯЗАТЕЛЬНО проинформируйте терапевта про зуб, идите к стоматологу- пусть решают, как дальше действовать. Если сейчас лечить зуб нельзя, пусть что- то думают, а не загоняют вас разговорами про ВИЧ.